Leichtathletik: Ergebnisse des Weseler Hanse-Citylaufs

Leichtathletik: Die Ergebnisse des Weseler Hanse-Citylaufs

Einnen Teilnehmerrekord gab es am Samstag bei der 14. Auflage des Weseler Hanse-Citylaufs, der bei optimalen Bedingungen stattfand. 2324 Sportler meldeten für die Rennen durch die Innenstadt.

Die Ergebnisse des Weseler Hanse-Citylaufs:

100 Meter Schnupperlauf

Mädchen 1. Marie van Nahmen (Xanten) 0:33; 2. Fely Gilhaus (Wesel) 0:34; 3. Melody Neumann (KiTa Sonnenblumenhaus) 0:35; 4. Julia Marie Wehselau (Wesel) 0:36; 5. Anna-Henriette Kramer (Lauffreunde HADI Wesel) 0:43; 6. Mathilda Schoenwald 0:43; 7. Mona Rupprecht (Wesel) 0:51; 8. Ciara Langer 0:56; 9. Marielle Gamoussi (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 1:00; 10. Tilda Schmitz (Wesel) 1:11; 11. Frieda Kroheck (Wesel) 1:21; 12. Ida Krebber (OTV Endurance Team) 1:22; 13. Victoria Fischer (die Fischers) 2:43; 14. Maysa Al Mustafa (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 16:50;

Jungen 1. Mika Engels 0:31; 2. Ben Visser (Wesel) 0:33; 3. Ari Renken (Rheinberg) 0:37; 4. Julien Milan Bähre 0:43; 5. Ben Straszydlo (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 0:46; 6. Mike Richert (Wesel) 0:47; 7. Milián Enzo Pozuelo Guzmán (Wesel) 0:54; 8. Nico Hertrampf (Hamminkeln ) 1:06; 9. Leon Jansen (KiTa Sonnenblumenhaus) 1:12; 10. Leonard Aurelius Knepper (Wesel) 1:33; 11. Bennet Noah Hack (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 2:08;

Bambinilauf 500 Meter

Mädchen 1. Emily Buhl (GGS Blumenkamp) 2:22; 2. Delali Daria Adzor (GGS Feldmark) 2:23; 3. Maja Gesty (GGS Feldmark) 2:25; 4. Nele Banken (TSG Kirchhellen) 2:25; 5. Zoe Psarreas (GGS Quadenweg) 2:28; 6. Klara Wevers (GGS Blumenkamp) 2:30; 7. Hedda Higlister (GGS Fusternberg) 2:30; 8. Isabella Bauerfeind (GGS Buttendick) 2:32; 9. Selina-Maria Sonje (GGS Innenstadt) 2:34; 10. Luna Marie Alexandra Hennoch (GGS Innenstadt) 2:35; 11. Victoria Schoenwald 2:36; 12. Lina Werner (GGS Quadenweg) 2:37; 13. Marta Baumann (Kita Kartäuserweg) 2:40; 14. Hedda Peisker (GGS Blumenkamp) 2:42; 15. Michelle Göbbels (Kita Kartäuserweg) 2:42; 16. Sophie Arndt (GGS Innenstadt) 2:42; 17. Fiona Thysen (GGS Innenstadt) 2:43; 18. Aliya Nelles (GGS Innenstadt) 2:45; 19. Violetta Frank (GGS Quadenweg) 2:45; 20. Charlotte Wingers (GGS Konrad Duden) 2:45; 21. Lea Diehl (GGS Buttendick) 2:46; 22. Lynn Hüggenberg (GGS Blumenkamp) 2:46; 23. Zoubayda Elzein (GGS Innenstadt) 2:46; 24. Lilly Schneider 2:46; 25. Sophia Polder (SV Büderich) 2:47; 26. Marlene Renzel (GGS Konrad Duden) 2:47; 27. Lilly Broll (GGS Konrad Duden) 2:47; 28. Dicle Aksoy (GGS Konrad Duden) 2:47; 29. Leonie Uhlstein (Wesel) 2:48; 30. Hannah Lemm (GGS Blumenkamp) 2:48; 31. Saphira Trueson (GGS Innenstadt) 2:49; 32. Emily Chwalczyk (GGS Blumenkamp) 2:49; 33. Franziska Bludau (Erich Kästner-Schule) 2:50; 34. Mara Stieber (KiTa St. Antonius) 2:50; 35. Luisa Pechner (GGS Konrad Duden) 2:51; 36. Mieke Doll (Wesel) 2:51; 37. Emily Brannhoff (GGS Fusternberg) 2:51; 38. Hannah Effenberg (GGS Feldmark) 2:52; 39. Joleen Brauer (GGS Innenstadt) 2:54; 40. Altuna Kokollari (GGS Innenstadt) 2:54; 41. Lena Mosters (GGS Konrad Duden) 2:55; 42. Miriam Mainitz (GGS Quadenweg) 2:55; 43. Gesa Higlister (Wesel) 2:56; 44. Mia Beitinger (GGS Konrad Duden) 2:56; 45. Leonie Jamin (GGS Innenstadt) 2:56; 46. Emilia Klümper (GGS Konrad Duden) 2:57; 47. Emma Wüsten (GGS Feldmark) 2:57; 48. Inga Kisling (GGS Buttendick) 2:58; 49. Sophia Bruno (GGS Feldmark) 2:58; 50. Karla Beumann (GGS Konrad Duden) 2:58;

51. Lene Korthauer (GGS Konrad Duden) 2:59; 52. Cathalea Berg (GGS Konrad Duden) 2:59; 53. Romi Skorupa (GGS Quadenweg) 3:00; 54. Marlene Zacharias (GGS Fusternberg) 3:01; 55. Erona Kokollari (GGS Innenstadt) 3:01; 56. Polly Tabke (GGS Buttendick) 3:01; 57. Lea Antonie Benninghoff (GGS Fusternberg) 3:01; 58. Johanna Theißen (GGS Feldmark) 3:01; 59. Ira Bauer (GGS Blumenkamp) 3:02; 60. Vivien Krüger (GGS Fusternberg) 3:02; 61. Leona Maloku (SV Büderich) 3:02; 62. Lia Scholten (GGS Konrad Duden) 3:02; 63. Marlene Hegering (GGS Blumenkamp) 3:03; 64. Jana Hübscher (GGS Feldmark) 3:03; 65. Esila Hasirci (GGS Quadenweg) 3:03; 66. Luisa Harrer 3:04; 67. Malou Klaßen (GGS Buttendick) 3:04; 68. Emily Keienborg (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:04; 69. Celine Joelle Bollmann (GGS Innenstadt) 3:04; 70. Ilayda Özbektas 3:06; 71. Sarina Komajda (GGS Innenstadt) 3:06; 72. Fina Sofie Quaas (GGS Konrad Duden) 3:06; 73. Ellen Taubach (GGS Konrad Duden) 3:07; 74. Milla Eiben (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:07; 75. Liv Priewe (GGS Fusternberg) 3:08; 76. Lilian Buitink (GGS Innenstadt) 3:09; 77. Azra-Melis Özdemir (GGS Innenstadt) 3:09; 78. Joelina Bialik (GGS Innenstadt) 3:09; 79. Hannah Bremer (GGS Blumenkamp) 3:09; 80. Maria Romy Dasdan 3:09; 81. Nilda Fatma Oruc (GGS Innenstadt) 3:10; 82. Trebace Oliwia (Caritas Villa Confetti) 3:11; 83. Mia-Sophie Johland (GGS Quadenweg) 3:12; 84. Merle Stössel (GGS Blumenkamp) 3:13; 85. Lina Menk (GGS Buttendick) 3:13; 86. Emely Jüngling (GGS Quadenweg) 3:14; 87. Isabella Fuks (GGS Fusternberg) 3:14; 88. Aylin Tagay (GGS Fusternberg) 3:14; 89. Lieke Cuber (GGS Fusternberg) 3:14; 90. Sina Leyla Arslan (GGS Innenstadt) 3:15; 91. Mahnaz Tadjik (GGS Innenstadt) 3:15; 92. Angelik Jovanovic (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:15; 93. Anna Dickneite (Kita Kiek in den Busch) 3:15; 94. Amelie Polatschek (TV Voerde Leichtathletik) 3:15; 95. Carlotta Schulz (GGS Konrad Duden) 3:15; 96. Jil Julia Züpke (Wesel) 3:16; 97. Isabella Kettler (GGS Blumenkamp) 3:17; 98. Lia Singh (GGS Innenstadt) 3:17; 99. Saphira Wende (GGS Konrad Duden) 3:17; 100. Elisa Bartels (GGS Konrad Duden) 3:17;

101. Wibke Schmitz (GGS Konrad Duden) 3:17; 102. Gesa Schmitz (GGS Konrad Duden) 3:18; 103. Miley Siebers (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:18; 104. Manou Jeschke (GGS Innenstadt) 3:18; 105. Ida Bläsius (GGS Quadenweg) 3:18; 106. Samantha Trueson (Caritas Villa Confetti) 3:18; 107. Zoe Bretsch (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:18; 108. Lina Ludwigs (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:18; 109. Melia Thelen (Xanten) 3:19; 110. Amelie Lamers (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:19; 111. Lana Sophie Kellner (GGS Feldmark) 3:19; 112. Fabienne Kawinski (GGS Feldmark) 3:20; 113. Amy-Sharleen Hohmann (GGS Innenstadt) 3:20; 114. Marie Rodieck (GGS Konrad Duden) 3:20; 115. Paula Taubach (GGS Konrad Duden) 3:20; 116. Aleyna Yilmaz (Wesel) 3:20; 117. Jana Ina Kasoiani (GGS Innenstadt) 3:21; 118. Mariella Alms (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:21; 119. Julia Bußmeier (GGS Konrad Duden) 3:22; 120. Ella Schülke (GGS Konrad Duden) 3:23; 121. Naz Gözüdok (GGS Konrad Duden) 3:23; 122. Maya Gilhaus (Wesel) 3:24; 123. Samantha Kellen (GGS Buttendick) 3:24; 124. Lilly Jarchau (GGS Buttendick) 3:24; 125. Amira Kleinherbers (Caritas Villa Confetti) 3:25; 126. Leonie Dittmann (GGS Fusternberg) 3:25; 127. Mia Bühren (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 3:26; 128. Mina Becker (GGS Feldmark) 3:26; 129. Lene Dembowski (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 3:26; 130. Rona Selami (GGS Quadenweg) 3:27; 131. Amelie Borchers 3:27; 132. Dilara Aylin Heumann (GGS Fusternberg) 3:28; 133. Charlotte Grunewald (GGS Konrad Duden) 3:28; 134. Emily Diefenbach (GGS Fusternberg) 3:29; 135. Lucienne Gamoussi (GGS Fusternberg) 3:29; 136. Elisa Müller (GGS Quadenweg) 3:30; 137. Mia Müller (GGS Konrad Duden) 3:30; 138. Karoline Hofman (GGS Fusternberg) 3:30; 139. Jana Schmitt (GGS Konrad Duden) 3:30; 140. Paula David (GGS Konrad Duden) 3:31; 141. Maite Schoen (GGS Konrad Duden) 3:31; 142. Elida Kaplan (GGS Fusternberg) 3:32; 143. Ilona Simons (GGS Quadenweg) 3:32; 144. Malak Aref (GGS Fusternberg) 3:32; 145. Charlotte Esders (SV Büderich) 3:32; 146. Loona Simons (GGS Quadenweg) 3:32; 147. Jona Bläsius (GGS Quadenweg) 3:33; 148. Alina Neubauer (GGS Konrad Duden) 3:34; 149. Sophia Noack (Kita Kartäuserweg) 3:35; 150. Finja Schafaff (GGS Konrad Duden) 3:35;

151. Marla Voß (Kita Kartäuserweg) 3:35; 152. Tamina Ratajzak (GGS Fusternberg) 3:37; 153. Selma Arslan (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:37; 154. Zehra Erdogan (GGS Feldmark) 3:37; 155. Felia Marie Füssel (GGS Fusternberg) 3:37; 156. Mia Diefenbach (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:38; 157. Julia Iunghans (GGS Fusternberg) 3:38; 158. Elina Gramm (Caritas Villa Confetti) 3:38; 159. Paula Steven (GGS Konrad Duden) 3:39; 160. Mia Kock (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:39; 161. Guliana Ayse Rothes (GGS Innenstadt) 3:40; 162. Martha Bosserhoff (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:40; 163. Leonie Kleinloh (GGS Innenstadt) 3:41; 164. Sina Scholten (GGS Konrad Duden) 3:41; 165. Sophia Hartig 3:42; 166. Finnja Hendrich (Caritas Villa Confetti) 3:42; 167. Malia Uhlstein (Wesel) 3:43; 168. Melina Kahr (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:45; 169. Laura Cisch (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:45; 170. Mia Leeroth (FZ Miteinander Wesel) 3:45; 171. Julia Adamczyk (GGS Buttendick) 3:46; 172. Isabella Schneider (Wesel) 3:46; 173. Hannah Burmeister (Caritas Villa Confetti) 3:47; 174. Melek Al Mustafa (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 3:49; 175. Amelina Rex (Wesel) 3:49; 176. Sophie Stawowy (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:51; 177. Alice van Gelder (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:51; 178. Celina Stawowy (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:51; 179. Hannah Dokurno (Awo Kita Brüner Tor) 3:52; 180. Kimberly Lipinski (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:52; 181. Frida Münker (Kita Kartäuserweg) 3:52; 182. Emily Mysnik (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:54; 183. Luisa Jansen (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:55; 184. Elia Akbaba (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:56; 185. Ecrin Eren (FZ Miteinander Wesel) 3:57; 186. Lara Tüten (FZ Miteinander Wesel) 3:57; 187. Mia Kortz (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:58; 188. Exhrin Agushi (GGS Innenstadt) 3:58; 189. Hannah Müller (FZ Miteinander Wesel) 3:58; 190. Emily Bluhm (FZ Miteinander Wesel) 3:59; 191. Pia Werner (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 4:04; 192. Ina Tepaß (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 4:04; 193. Zoe Jamin (GGS Innenstadt) 4:06; 194. Naaja Turrek (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 4:07; 195. Lena Kuiper (FZ Miteinander Wesel) 4:10; 196. Charleen Mötter (KiTa Sonnenblumenhaus) 4:10; 197. Yuna Geratz (FZ Miteinander Wesel) 4:10; 198. Lorena Gliem (FZ Miteinander Wesel) 4:12; 199. Marie Jilg (FZ Miteinander Wesel) 4:16; 200. Maline Jöhne (KiTa Sonnenblumenhaus) 5:01; 201. Frida Linn Jessen 5:01; 202. Joel Drost (FZ Miteinander Wesel) 10:31; 203. Nele Liewald (GGS Fusternberg) 17:00;

Jungen 1. Henri Enseleit (GGS Fusternberg) 2:12; 2. Till Hanauska (GGS Konrad Duden) 2:15; 3. Henrik Köhler (GGS Konrad Duden) 2:18; 4. Noah Tinnefeld (GGS Konrad Duden) 2:19; 5. Jannik Lackermann (GGS Buttendick) 2:22; 6. Tobias Stüdemann (Erich Kästner-Schule) 2:24; 7. Samuel Rex (Wesel) 2:27; 8. Alper Mar (GGS Quadenweg) 2:29; 9. Andy Luca Wende (GGS Konrad Duden) 2:30; 10. Yasin Akbaba (GGS Blumenkamp) 2:30; 11. Luca Holtkamp (GGS Konrad Duden) 2:31; 12. Ben Pohle (GGS Blumenkamp) 2:32; 13. Tom Pannenbecker (GGS Blumenkamp) 2:32; 14. Moritz Kowitz (GGS Konrad Duden) 2:34; 15. Simon Drießen (GGS Buttendick) 2:34; 16. Finn Brandt (Erich Kästner-Schule) 2:34; 17. Mats Runge (KiTa Sonnenblumenhaus) 2:34; 18. Justus Bergmann (GGS Buttendick) 2:35; 19. David Korthauer (GGS Konrad Duden) 2:36; 20. Tom Isensee (Bocholt ) 2:36; 21. Max van Nahmen (Xanten) 2:37; 22. Lenard Wolter (GGS Konrad Duden) 2:38; 23. Luca Engels (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 2:38; 24. Ole Katt (GGS Konrad Duden) 2:38; 25. Ömer Okutucu (GGS Quadenweg) 2:39; 26. Finn Fahlke (GGS Konrad Duden) 2:39; 27. Linus Schinnenburg (GGS Konrad Duden) 2:39; 28. Ilian Harder (KiTa Sonnenblumenhaus) 2:40; 29. Emir Tanriverdi (GGS Innenstadt) 2:40; 30. Tom Zacharias (GGS Fusternberg) 2:41; 31. Thies Gaede (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 2:42; 32. Alexander Tiemann (GGS Feldmark) 2:42; 33. Max Kult (Erich Kästner-Schule) 2:42; 34. Mathis Deutscher (GGS Blumenkamp) 2:43; 35. Louis Korthauer (GGS Innenstadt) 2:43; 36. Jayden Lucien Nathanel Bähre (GGS Innenstadt) 2:44; 37. Robert Bremkens (SV Büderich) 2:44; 38. Sascha Gehrmann (Erich Kästner-Schule) 2:45; 39. Marcel Zittel (GGS Quadenweg) 2:45; 40. Luca Weyrath (GGS Buttendick) 2:46; 41. Leif Meyer-Suchsland (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 2:46; 42. Yusuf Aksoy (GGS Konrad Duden) 2:46; 43. Amjad Blank (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 2:48; 44. Leo Romano (Wesel) 2:49; 45. M-Yamen Alfaraj (GGS Innenstadt) 2:49; 46. Tunar Hajiyer (GGS Quadenweg) 2:50; 47. Jonas Bergmann (GGS Buttendick) 2:50; 48. Tim Trueson (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 2:50; 49. Songurhan Erkilic (GGS Innenstadt) 2:51; 50. Joris Harms (GGS Fusternberg) 2:51;

51. Kaan Mar (GGS Quadenweg) 2:52; 52. Samuel Alozie (GGS Feldmark) 2:53; 53. Anton Marseille (GGS Konrad Duden) 2:54; 54. Nicklas Deumlich (GGS Innenstadt) 2:54; 55. Julian Welke (GGS Blumenkamp) 2:54; 56. Ilias Cardoso Da Silva (GGS Fusternberg) 2:55; 57. Leo Diederichs (GGS Buttendick) 2:55; 58. Roberto Ibo Lesanu (GGS Innenstadt) 2:56; 59. Jonas Hesse (GGS Blumenkamp) 2:57; 60. Joel Dennis Zimmermann (GGS Innenstadt) 2:58; 61. Hamit Samet Yasar (GGS Innenstadt) 2:58; 62. Rinor Kraniqi (GGS Quadenweg) 2:59; 63. Jake Sennewald (KiTa Sonnenblumenhaus) 2:59; 64. Tom Dickneite (Kita Kiek in den Busch) 2:59; 65. Arbion Islami (GGS Innenstadt) 2:59; 66. Henri Sackers (Erich Kästner-Schule) 2:59; 67. Erion Krasniqi (GGS Quadenweg) 2:59; 68. Tim Haimayer (Erich Kästner-Schule) 3:00; 69. Carl Ridder (FZ Miteinander Wesel) 3:00; 70. Tom Wodtke (GGS Feldmark) 3:00; 71. Dawid Stawczyk (GGS Quadenweg) 3:00; 72. Ali Kececi (GGS Innenstadt) 3:01; 73. Lukas May (FZ Miteinander Wesel) 3:01; 74. Benedikt Dittrich (Kiga Stralsunder Straße) 3:02; 75. Fabian Möllmann (GGS Konrad Duden) 3:02; 76. Paul Peplau (FZ Miteinander Wesel) 3:03; 77. Jakob Ticheloven (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:04; 78. Niclas Kreisel (GGS Innenstadt) 3:04; 79. Hakan Idrizov Kochev (GGS Innenstadt) 3:04; 80. Ali Elrida Mussani (GGS Quadenweg) 3:04; 81. Jonny Luca Hebink (GGS Innenstadt) 3:04; 82. Niklas Tietze (GGS Fusternberg) 3:05; 83. Eric Fabricius (SV Büderich) 3:05; 84. Jayden Braidi (GGS Feldmark) 3:05; 85. Noah Petereit (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:05; 86. Tom Drescher (GGS Feldmark) 3:06; 87. Abdelhakim Nagem (GGS Innenstadt) 3:06; 88. Alperen Samhal (GGS Konrad Duden) 3:07; 89. Louis Derksen (GGS Konrad Duden) 3:07; 90. Anton Wagner (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 3:08; 91. Moritz Beckmann (GGS Konrad Duden) 3:08; 92. Noah Lange (Erich Kästner-Schule) 3:08; 93. Noah Heidhaus (GGS Blumenkamp) 3:08; 94. Mika Matberg (GGS Konrad Duden) 3:09; 95. Till Rüsken (GGS Konrad Duden) 3:10; 96. Niels Kramer (Lauffreunde HADI Wesel) 3:10; 97. Simon Funk (GGS Blumenkamp) 3:10; 98. Danny Schollmeier (GGS Blumenkamp) 3:11; 99. Leo Hagemann (Wesel) 3:12; 100. Fynn Cox (GGS Konrad Duden) 3:13;

101. Luis Wolter (Wesel) 3:13; 102. Til Altendorf (GGS Blumenkamp) 3:13; 103. Chris Richert (GGS Fusternberg) 3:14; 104. Jakob Eumann (GGS Feldmark) 3:14; 105. David Plinke (GGS Konrad Duden) 3:15; 106. Marlon Boysen (GGS Innenstadt) 3:16; 107. Marlon Winkler (Caritas Villa Confetti) 3:16; 108. Ben Schellenberg (GGS Innenstadt) 3:17; 109. Veith Aßmann (Mühlenbergkinder Brünen) 3:17; 110. Emilian Quint (Kita Blumenkamp) 3:17; 111. Fynn Georgi (GGS Blumenkamp) 3:17; 112. Efecan Bilmec (GGS Innenstadt) 3:17; 113. Maxim Eichmann (Erich Kästner-Schule) 3:18; 114. Jan Nickel (GGS Fusternberg) 3:18; 115. Gledian Xhepa (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 3:18; 116. Elias Engels (GGS Fusternberg) 3:19; 117. Luca Radziewitz (GGS Feldmark) 3:19; 118. Erik Lärz (Wesel) 3:19; 119. Liam Jake Wilmsen (FZ Miteinander Wesel) 3:20; 120. Kilian Schöffel (Kita Kartäuserweg) 3:20; 121. Louis Galler (GGS Quadenweg) 3:20; 122. David Bartczak (FZ Miteinander Wesel) 3:21; 123. Felix Nienhaus (GGS Konrad Duden) 3:22; 124. Justus Rüsken (GGS Konrad Duden) 3:23; 125. Fritz Zimmermann (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:23; 126. Leon Paul Fichte (FZ Miteinander Wesel) 3:23; 127. Enrique Kaul (GGS Fusternberg) 3:23; 128. Anton Liman (GGS Feldmark) 3:24; 129. Luis Bierwald (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 3:24; 130. Tibet Yesil (GGS Fusternberg) 3:24; 131. Malik Yapar (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:26; 132. Ali Elhadi Chaaban (GGS Innenstadt) 3:26; 133. Obinna Nwobodo (Caritas Villa Confetti) 3:26; 134. Ben Kortz (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:26; 135. Jannik Rabe (GGS Feldmark) 3:27; 136. Erik Wittinghofer (Wesel) 3:28; 137. Pepe Kuhnke (Kita Kartäuserweg) 3:28; 138. John Pillatz (Awo Kita Brüner Tor) 3:29; 139. Can Erel (GGS Konrad Duden) 3:30; 140. Brian Geffken (Awo Kita Brüner Tor) 3:31; 141. Phil Daufeldt (GGS Feldmark) 3:31; 142. Oliver Baumbach (GGS Feldmark) 3:31; 143. Toni Hesse (Hamminkeln ) 3:32; 144. Jamie Schumann (GGS Blumenkamp) 3:32; 145. Simon Ochtrop (GGS Konrad Duden) 3:33; 146. Amin Günther (GGS Feldmark) 3:33; 147. Nick Rupprecht (Wesel) 3:33; 148. Jannis Wegert (GGS Feldmark) 3:34; 149. Finn Abelsmann (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:35; 150. Jamal Beyer (Kath. KiTa Sankt Nikolaus Stralsunder Straße) 3:36;

151. Serkan Kochev (Awo Kita Brüner Tor) 3:37; 152. Maurice Freitag (Erich Kästner-Schule) 3:38; 153. Louis Richter (Erich Kästner-Schule) 3:38; 154. Henry Vieten (GGS Konrad Duden) 3:38; 155. Fynn-Luca Claas (GGS Innenstadt) 3:39; 156. Benedikt Budde (GGS Konrad Duden) 3:40; 157. Jona Michelbrink (GGS Buttendick) 3:40; 158. Tochi-Clinton Uwalaka (GGS Quadenweg) 3:41; 159. Falk Stegemann (GGS Konrad Duden) 3:42; 160. Nick Rusterholt 3:43; 161. Jayden Engels (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:44; 162. Milano Prison (FZ Miteinander Wesel) 3:45; 163. Mayson Tyler Berger (Wesel) 3:46; 164. Tim Straszydlo (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 3:48; 165. Finn Bahrke (GGS Fusternberg) 3:48; 166. Luc Drescher (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:49; 167. Leo Omoruyi (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 3:49; 168. Ludwig Schmülling (Kita Kartäuserweg) 3:49; 169. Diyan Bulut (FZ Miteinander Wesel) 3:50; 170. Nicolas Fuchs (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 3:50; 171. Conner Klein (GGS Innenstadt) 3:53; 172. Jonathan Wolf 3:54; 173. Leon Dötsch (FZ Miteinander Wesel) 3:56; 174. Florian Wodtke (KiTa Sonnenblumenhaus) 3:57; 175. Jason Maximilian Laader (Wesel) 3:58; 176. Ben Nepicks (GGS Fusternberg) 3:59; 177. Jannis Fest (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 4:01; 178. Mohamad Ali Aref (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 4:01; 179. Belá Alexander Rohr (Kath. KiTa St. Nikolaus - Flüren) 4:01; 180. Louis Hußmann (Kita Kartäuserweg) 4:09; 181. Ishak Amine (Elterninitiative Kindergarten Villa Kunterbunt e.V.) 4:12; 182. Mourice Bahrke (FZ Miteinander Wesel) 4:13; 183. Gustav Liman (Kita Kartäuserweg) 4:14; 184. Leo Alexander Ehrenberg (FZ Miteinander Wesel) 4:15; 185. Finn Trepesch (Kita Kartäuserweg) 4:21; 186. Milan Jamin (GGS Innenstadt) 4:52; 187. Vincent Conrads (Wesel) 5:00; 188. Emil Wolf 5:31; 189. Oskar Wagner (Kita St. Nikolaus Antonistraße) 7:14;

1000-Meter-Lauf

Mädchen U8 1. Nele Banken (TSG Kirchhellen) 4:46; 2. Lejla Sehovic (GGS Quadenweg) 4:58; 3. Romy Schulzke (TV Voerde Leichtathletik) 4:59; 4. Jana Borgmann (GGS Quadenweg) 4:59; 5. Johanna Neumann (GGS Buttendick) 5:13; 6. Hannah Fitz (GGS Buttendick) 5:20; 7. Joyse Liliana Zimmermann (GGS Innenstadt) 5:30; 8. Luise Datta (GGS Blumenkamp) 5:30; 9. Paula Claessen (GGS Blumenkamp) 5:31; 10. Jana Kons (GGS Fusternberg) 5:46; 11. Jana Krebber (GGS Fusternberg) 5:58; 12. Eve Kutscher (GGS Fusternberg) 6:06; 13. Ira Bauer (GGS Blumenkamp) 6:30; 14. Elaine Sieben (GGS Feldmark) 6:31; 15. Nele Seidler (GGS Feldmark) 7:07; 16. Emily-Sophie Schafaff (GGS Feldmark) 7:49; 17. Sabrina Lüttger (ev. Kinderheim Wesel) 8:04; 18. Sara Sophie Schmitz (GGS Fusternberg) 8:07;

Mädchen U10 1. Leni Harrer (VFL 08 Repelen) 4:11; 2. Josephine Broll (GGS Konrad Duden) 4:17; 3. Leonie Banken (TSG Kirchhellen) 4:19; 4. Charlotte Bahr (GGS Feldmark) 4:19; 5. Noemi Kalweit (TV Voerde Leichtathletik) 4:22; 6. Marleen Neumann (GGS Buttendick) 4:23; 7. Jule Schulz (GGS Konrad Duden) 4:23; 8. Lilly Quaas (GGS Konrad Duden) 4:25; 9. Theresa Bückmann (GGS Konrad Duden) 4:26; 10. Kira Rothkopf (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:27; 11. Lena Peerenboom (GGS Blumenkamp) 4:33; 12. Tamina Thelen (SV 1919 Sonsbeck e.V.) 4:34; 13. Lina Engelmann (GGS Konrad Duden) 4:36; 14. Julie Weingaertner (GGS Konrad Duden) 4:40; 15. Mia Hinz (HSG Wesel) 4:41; 16. Madita Christ (GGS Fusternberg) 4:43; 17. Laura Koziolek (TV Voerde Leichtathletik) 4:44; 18. Celine Welzel (GGS Blumenkamp) 4:47; 19. Julia Licht (SV Büderich) 4:48; 20. Lina Doll (GGS Fusternberg) 4:48; 21. Mia Gaede (GGS Fusternberg) 4:49; 22. Mia Becker (GGS Fusternberg) 4:50; 23. Jonila Malaj (GGS Innenstadt) 4:51; 24. Weronika Bartosz (GGS Quadenweg) 4:51; 25. Ariana Ferdosi (GGS Konrad Duden) 4:52; 26. Larissa Hinz (GGS Fusternberg) 4:53; 27. Ceylin Eren (GGS Quadenweg) 4:56; 28. Emily Mai (GGS Quadenweg) 4:59; 29. Helene Hinzmann (GGS Blumenkamp) 5:00; 30. Carlotta Dittrich (GGS Fusternberg) 5:00; 31. Emilia Pieper (GGS Konrad Duden) 5:00; 32. Lena Sorbe (GGS Buttendick) 5:01; 33. Laura Streiber (GGS Fusternberg) 5:01; 34. Pauline Hagemann (GGS Fusternberg) 5:03; 35. Emilia Dzaferi (Erich Kästner-Schule) 5:06; 36. Haily Kocer (Gymnastikschule Wesel) 5:07; 37. Ayla Tagay (GGS Fusternberg) 5:07; 38. Johanna Oberste-Padtberg (GGS Konrad Duden) 5:08; 39. Mia Dickneite (GGS Konrad Duden) 5:09; 40. Merle Fee Wegner (GGS Konrad Duden) 5:09; 41. Elma Korte (GGS Buttendick) 5:10; 42. Maleen Gruhn (GGS Konrad Duden) 5:10; 43. Mara Wagner (GGS Buttendick) 5:11; 44. Marsha Zeyen (GGS Fusternberg) 5:11; 45. Mia Fischert (GGS Feldmark) 5:14; 46. Samantha Chiamaka Nwadike (GGS Innenstadt) 5:16; 47. Laura Brokop (GGS Konrad Duden) 5:16; 48. Lea Hinze (GGS Feldmark) 5:16; 49. Sevena Sakar (GGS Feldmark) 5:20; 50. Amy Boland (GGS Blumenkamp) 5:20;

51. Luise Topoll (GGS Fusternberg) 5:21; 52. Anne-Marie Kulczak (TV Voerde Leichtathletik) 5:21; 53. Lena Kruck (SUS Kalkar) 5:22; 54. Alissa Güclü (GGS Innenstadt) 5:22; 55. Trecia Wirth (GGS Feldmark) 5:23; 56. Marie Sänger (GGS Feldmark) 5:24; 57. Sydney Mae Wilmsen (GGS Fusternberg) 5:25; 58. Emily Benninghoff (GGS Fusternberg) 5:25; 59. Nele Stieber (GGS Buttendick) 5:26; 60. Emma Charlotte Jessen 5:26; 61. Marla Schilling (GGS Buttendick) 5:26; 62. Franziska Frensch (GGS Fusternberg) 5:27; 63. Romy Koster (GGS Fusternberg) 5:28; 64. Alina Mecuss (GGS Konrad Duden) 5:29; 65. Rosalie Peisker (GGS Blumenkamp) 5:29; 66. Luisa Abelsmann (GGS Konrad Duden) 5:30; 67. Hanna Kübler (GGS Blumenkamp) 5:30; 68. Lucy Hüggenberg (GGS Blumenkamp) 5:31; 69. Laureta Biba (GGS Innenstadt) 5:31; 70. Jule Kons (GGS Fusternberg) 5:32; 71. Merle Stegmann (GGS Blumenkamp) 5:32; 72. Milena Kotov (GGS Fusternberg) 5:33; 73. Fiona Sondermann (GGS Quadenweg) 5:35; 74. Alicia Balding (GGS Quadenweg) 5:35; 75. Lina Hambuch (GGS Buttendick) 5:36; 76. Jill Ganß (ev. Kinderheim Wesel) 5:37; 77. Nele Stutz (GGS Fusternberg) 5:38; 78. Alessandra Strenzke (GGS Innenstadt) 5:39; 79. Lina Tinnefeld (GGS Konrad Duden) 5:39; 80. Pelin Su Karakas (GGS Konrad Duden) 5:42; 81. Laurentia Neumann (GGS Fusternberg) 5:43; 82. Jara Gesthuysen (GGS Konrad Duden) 5:44; 83. Jasmin Hörsch (GGS Innenstadt) 5:45; 84. Naya Alaswad (GGS Innenstadt) 5:46; 85. Jette Higlister (GGS Fusternberg) 5:47; 86. Mia Sophie Heidemann (Erich Kästner-Schule) 5:47; 87. Josefine Janßen (GGS Konrad Duden) 5:47; 88. Leni Brückner (GGS Fusternberg) 5:48; 89. Anna Celentano-Gonzales (GGS Innenstadt) 5:48; 90. Fatima Cardoso Da Silva (GGS Fusternberg) 5:48; 91. Katrin Monteiro Hennig (GGS Innenstadt) 5:48; 92. Mira Wolting (GGS Buttendick) 5:49; 93. Haniya Choudhary (GGS Fusternberg) 5:50; 94. Praise Arharhire (GGS Feldmark) 5:53; 95. Melek Tokatci (GGS Konrad Duden) 5:58; 96. Luisa Fritsche (GGS Buttendick) 5:58; 97. Lilli Nepicks (GGS Fusternberg) 5:58; 98. Paula Seeger (GGS Innenstadt) 6:01; 99. Sukhmani Kaur Brar (GGS Konrad Duden) 6:04; 100. Emily Schadi (GGS Innenstadt) 6:04;

101. Alina Celine Benyoub (GGS Innenstadt) 6:05; 102. Mira Wroblewski (GGS Feldmark) 6:05; 103. Laura Seidler (GGS Konrad Duden) 6:05; 104. Mia Nebe (GGS Buttendick) 6:07; 105. Pia Körner (GGS Konrad Duden) 6:07; 106. Leni Michelbrink (GGS Buttendick) 6:08; 107. Sarah Geldermann (GGS Innenstadt) 6:09; 108. Lea Dähn (GGS Innenstadt) 6:10; 109. Christina Leidecker (GGS Konrad Duden) 6:11; 110. Annica Dobosch (SV Millingen) 6:11; 111. Hevin Alsili (GGS Fusternberg) 6:12; 112. Michelle Ostermann (GGS Fusternberg) 6:15; 113. Leonie Hubert (GGS Fusternberg) 6:15; 114. Emily Kawinski (GGS Feldmark) 6:21; 115. Thea Quernhorst (GGS Konrad Duden) 6:24; 116. Sophia Scholten (GGS Innenstadt) 6:26; 117. Saya Kadir (GGS Innenstadt) 6:28; 118. Asli Melek Bozkurt (GGS Konrad Duden) 6:30; 119. Lya-Fee Tischkewitz (GGS Innenstadt) 6:31; 120. Yvonne Potkowa (Erich Kästner-Schule) 6:35; 121. Sophie Sandbrink (GGS Innenstadt) 6:37; 122. Vanessa Buschmann (GGS Innenstadt) 6:41; 123. Jule Marschall (SV Büderich) 6:42; 124. Sophia Penaloza Ramirez (GGS Konrad Duden) 6:43; 125. Mia Bergs (SV Büderich) 6:43; 126. Maja-Roana Jacob (GGS Innenstadt) 6:45; 127. Finja Giehl (GGS Fusternberg) 6:46; 128. Isra Ben Nacer (GGS Innenstadt) 6:48; 129. Lilli Wilms (GGS Fusternberg) 6:48; 130. Dana Maggio (GGS Buttendick) 6:51; 131. Medine Yetüt (GGS Innenstadt) 6:52; 132. Rezaj Halimi (GGS Innenstadt) 6:54; 133. Alicia-Celine Richter (GGS Konrad Duden) 6:55; 134. Lena Reuter (GGS Feldmark) 6:55; 135. Lucy Ingenhaag (GGS Innenstadt) 6:55; 136. Narin Erel (GGS Konrad Duden) 6:57; 137. Milica Zakula (GGS Quadenweg) 7:05; 138. Isabella Berg (GGS Konrad Duden) 7:20; 139. Sniqdha Shikder (GGS Innenstadt) 7:31; 140. Laura Markforth (Erich Kästner-Schule) 8:25;

Mädchen U12 1. Julie Terlinden (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:33; 2. Ronja Skorcz (TC Sterkrade 69 Kanu) 3:43; 3. Pauline Farah (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:50; 4. Helena van Bebber (TuS Xanten) 3:55; 5. Greta Kerkhoff (TuS Xanten) 4:10; 6. Isabella Zoe Winter (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:13; 7. Maya-Nicoleta Lesanu (Konrad-Duden-Realschule) 4:14; 8. Helen Elmer (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:16; 9. Fiona Loddoch (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:17; 10. Mila Salzmann (GGS Konrad Duden) 4:18; 11. Rosa-Marie Gerritz (SV Millingen) 4:19; 12. Pauline Mathilda Özokyay (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:19; 13. Sina Hartmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:21; 14. Aya Touahri (GGS Fusternberg) 4:24; 15. Charlotte Teschke (GGS Konrad Duden) 4:27; 16. Karla Brandenburg (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:28; 17. Stina Semrok (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:31; 18. Maja Alina Teufel (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:32; 19. Jana Strößer (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:34; 20. Emma Neumann (GGS Blumenkamp) 4:35; 21. Clara Kardorff (GGS Fusternberg) 4:36; 22. Frieda Huppertz (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:37; 23. Valerie Fels (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:37; 24. Anna Laakes (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:38; 25. Tessa Steinhauf (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:38; 26. Carla Habenicht (GGS Konrad Duden) 4:38; 27. Amy Flohr (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:39; 28. Maxima Christin Lackas (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:40; 29. Hannah Rothkopf (GGS Konrad Duden) 4:40; 30. Katja Oppoli (SV Büderich) 4:41; 31. Anna Schreiber (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:42; 32. Nelly Sophie Michel (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:42; 33. Leonie Stadler (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:43; 34. Joy Schellenberg (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:44; 35. Annina Emmenegger (GGS Blumenkamp) 4:45; 36. Mia Hagemann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:45; 37. Sophie Pauline Reinecke (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:46; 38. Victoria Gesty (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:47; 39. Greta Lilith Christina Schmid (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:48; 40. Charlotte Schürmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:49; 41. Jessica Dobosch (SV Millingen) 4:49; 42. Nina Victoria Delmich (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:51; 43. Pauline Hentschel (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:52; 44. Linda Alms (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:53; 45. Mia Hörmedinger (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:54; 46. Keira Wirth (GGS Feldmark) 4:56; 47. Marie Bauhaus (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:57; 48. Merit Eleonore Bußmeier (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:59; 49. Louise Sandra Josie Newman (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:59; 50. Maxime Knaack (GGS Konrad Duden) 5:00;

51. Marie Alina Sons (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:00; 52. Jette Marisol Schmidt (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:00; 53. Lilly Malea Nobes (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:00; 54. Nele Terhuf (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:01; 55. Maria Zanella (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:02; 56. Marie Katharina Mindthoff (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:04; 57. Luisa Annelie Alexander (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:04; 58. Melissa Zittel (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:05; 59. Lina Sophie Cherdron (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:07; 60. Ida Holsteg (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:08; 61. Lena Dungs (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:10; 62. Warwin Khamo (GGS Innenstadt) 5:10; 63. Eva Artz (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:11; 64. Anna-Maria Mayer (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:11; 65. Luna Caroline Ziehn (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:12; 66. Anna Boese (SV Millingen) 5:12; 67. Matija Grujicic (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:15; 68. Lara Kracht (Konrad-Duden-Realschule) 5:15; 69. Kristin Libuda (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:16; 70. Lina Luise Ott (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:17; 71. Laura Marie Lehmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:18; 72. Juliana Rotermel (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:20; 73. Simona Effenberg (GGS Feldmark) 5:22; 74. Celia Rullo (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:23; 75. Leonie Nadine Brandt (GGS Innenstadt) 5:23; 76. Zehra Aksoy (Konrad-Duden-Realschule) 5:23; 77. Emma Höpken (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:24; 78. Sara Kristin Müller (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:25; 79. Lisianne Petter (GGS Buttendick) 5:25; 80. Janne Massenberg (Erich Kästner-Schule) 5:26; 81. Lea-Maria Sawatzki (Konrad-Duden-Realschule) 5:26; 82. Celina Bergk (Erich Kästner-Schule) 5:27; 83. Paula Dagmar Senne Schulz (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:29; 84. Fabienne Welzel (GGS Blumenkamp) 5:29; 85. Emma Duvenbeck (Wesel) 5:30; 86. Tahira Janßen (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 5:33; 87. Finya Celina Kuhr (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:33; 88. Emma Lettkamp (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:35; 89. Hannah Abelsmann (Konrad-Duden-Realschule) 5:36; 90. Besjana Pepaj (GGS Quadenweg) 5:43; 91. Ella Josine Schmitz (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:44; 92. Leonie Sophie Manczyk (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:45; 93. Leza Madeleene Brögeler (Konrad-Duden-Realschule) 5:49; 94. Jana Lina Kinn (Konrad-Duden-Realschule) 5:58; 95. Maria Gabriele Kemper (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:02; 96. Efsa Sen (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:04; 97. Merle Vongehr (GGS Konrad Duden) 6:17; 98. Philine Talay (Konrad-Duden-Realschule) 6:19; 99. Stefanie Selle (GGS Innenstadt) 6:21; 100. Melek Nar (Konrad-Duden-Realschule) 6:22;

101. Emy Prokop (Konrad-Duden-Realschule) 6:24; 102. Moameneh Al Mahamed (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:26; 103. Franziska Hofmann (Erich Kästner-Schule) 6:58; 104. Larissa Lach (Erich Kästner-Schule) 6:59; 105. Lara Röder (GGS Fusternberg) 7:11; 106. Luisa Michelle Cornelißen (Konrad-Duden-Gymnasium) 7:24; 107. Lotta von der Heydt (Konrad-Duden-Gymnasium) 7:34; 108. Jule Hober (Konrad-Duden-Gymnasium) 7:34; 109. Joyce Hinz (Konrad-Duden-Realschule) 7:38; 110. Melina Modrow (Konrad-Duden-Realschule) 7:39;

Weibliche Jugend U14 1. Katharina van Bebber (TuS Xanten) 3:38; 2. Hannah Scholten (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:43; 3. Muriel Hendricks (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:50; 4. Leni Helga Bahr (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:58; 5. Maja Kerkhoff (TuS Xanten) 3:58; 6. Lina Milewski (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:58; 7. Elena Löffler (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:06; 8. Frederike Sophie Petry (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:11; 9. Rosa Hübert (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:15; 10. Helena Sarah Buchmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:16; 11. Paula Marie Sydorenko (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:17; 12. Lena Prümm (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:17; 13. Katarina Löffler (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:17; 14. Sarah Behrens (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:21; 15. Mara Schneider (Team Niederrhein) 4:25; 16. Johanna Blum (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:25; 17. Jette Raab (SV Brünen) 4:27; 18. Emma Parth (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:29; 19. Alessya Wendt (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:29; 20. Selcan-Seriye Kaplan (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:32; 21. Lina Charlotte Claaßen (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:37; 22. Noemi Maronna (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:39; 23. Lara Klasen (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:40; 24. Susanne Rändler (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:43; 25. Ceyda Aktas (Team Niederrhein) 4:44; 26. Mesua Marie Winter (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:46; 27. Annkatrin Vis (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:46; 28. Friederike Sophie Heyne (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:47; 29. Lilly Susan Wilhelmina Newman (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:47; 30. Emilia Dogu (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:48; 31. Valerie Pojarov (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:48; 32. Sarah Marie Meßink (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:50; 33. Lotta Eickhoff (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:54; 34. Laura Laetitia Braz (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:56; 35. Mia Elshof (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 4:58; 36. Leah Fabienne van der Linde (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:10; 37. Leni Holsteg (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:12; 38. Sophia Lynn van Alst (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:12; 39. Marlene Müller (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:14; 40. Malwina Janaszek (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:15; 41. Zoe Lilly Rose Günther (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:17; 42. Alica Frink (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:29; 43. Nele Bienwald (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:31; 44. Evelyn Emde (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:46; 45. Melissa Dunya Moazzen Djamschidi (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:46; 46. Samira Lamers (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:29; 47. Jolina Brune 6:31; 48. Suejla Selimi (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:37;

Weibliche Jugend U16 1. Chiara Luisa Lang (Wesel) 4:46; 2. Emma Dahmani (Dinslaken) 4:50;

Jungen U8 1. Matthias Bremenkamp (TSV Nieukerk) 4:00; 2. Luis Grams (GGS Quadenweg) 4:14; 3. Benjamin Tyrann (GGS Blumenkamp) 4:25; 4. Jonah Seib (GGS Buttendick) 4:28; 5. Paul Ridder (GGS Blumenkamp) 4:36; 6. Tom Stieber (GGS Buttendick) 4:42; 7. Kerem Kaplan (GGS Feldmark) 4:43; 8. Jakob Porsch (SV Spellen) 4:44; 9. Nik Eickhoff (GGS Quadenweg) 4:46; 10. Samuel Winter (GGS Feldmark) 4:47; 11. Lenn Heide (TV Elten) 4:49; 12. Anton Kardorff (GGS Fusternberg) 4:53; 13. Leis Sabic (GGS Fusternberg) 4:56; 14. Janne Fischer (GGS Konrad Duden) 4:58; 15. Lennard Friedrich (GGS Blumenkamp) 4:58; 16. Lennox Auras (GGS Blumenkamp) 5:01; 17. Semih Tekdemir (GGS Fusternberg) 5:08; 18. Nikita Fröse (GGS Fusternberg) 5:12; 19. Davin Bulut (GGS Quadenweg) 5:17; 20. Maximilian Jansen (TV Voerde Leichtathletik) 5:28; 21. Sajid Gheith (GGS Feldmark) 5:30; 22. Louis Rixner (GGS Feldmark) 5:34; 23. Sebastian Wodetzki (GGS Feldmark) 5:35; 24. Henri Pattay (SV Büderich) 5:37; 25. Jeremie Ravens (SV Millingen) 5:40; 26. Gent Selami (GGS Quadenweg) 5:46; 27. Vitus Eiben (GGS Fusternberg) 5:51; 28. Niclas Pirc (GGS Buttendick) 5:56; 29. Tonino Dötsch (GGS Quadenweg) 6:03; 30. Miguel Fadola (GGS Fusternberg) 6:05; 31. Eric Kamarzarian (GGS Fusternberg) 6:05; 32. Fynn-Luca Berger (GGS Feldmark) 6:39; 33. Jerome Backhaus (ev. Kinderheim Wesel) 6:55; 34. Bejtulla Halimi (Erich Kästner-Schule) 30:42; 35. Joschua Schiweck (GGS Buttendick) 43:09;

Jungen U10 1. Vincent Bur (GGS Blumenkamp) 3:54; 2. Linus Dümmen (GGS Konrad Duden) 3:54; 3. Jonathan Dümmen (GGS Konrad Duden) 3:55; 4. Sean Kerskes (GGS Fusternberg) 3:55; 5. Mats Rütter (GGS Konrad Duden) 3:58; 6. Jannik Mindthoff (GGS Feldmark) 4:02; 7. Julian Köhler (GGS Konrad Duden) 4:09; 8. Lucas Linbo Zhu (GGS Blumenkamp) 4:10; 9. Jan Mattis Wehselau (GGS Konrad Duden) 4:12; 10. Nick Schlusen (GGS Blumenkamp) 4:12; 11. Noel Akpoyibo (GGS Feldmark) 4:12; 12. Hannes Brandenburg (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:13; 13. Jonah Lemm (GGS Blumenkamp) 4:13; 14. Jona Porsch (SV Spellen) 4:14; 15. Malik Erdogan (GGS Feldmark) 4:18; 16. Simon Hochstrat (GGS Konrad Duden) 4:23; 17. Pepe Kleinpaß (GGS Quadenweg) 4:23; 18. Rasmus Krämer (GGS Feldmark) 4:24; 19. Til Ratzke (GGS Blumenkamp) 4:25; 20. Furkan Fazli (GGS Feldmark) 4:26; 21. Alexander Mosters (GGS Konrad Duden) 4:29; 22. Maximilian Körner (GGS Fusternberg) 4:29; 23. Nikita Wall (GGS Blumenkamp) 4:29; 24. Bent Schlusemann (GGS Konrad Duden) 4:30; 25. Ben Ulrich (Wilde Wiesel Wesel) 4:33; 26. Jannis Schinnenburg (GGS Konrad Duden) 4:33; 27. Mirko Kühn (GGS Konrad Duden) 4:33; 28. Jonas Pünchera (GW Flüren) 4:33; 29. Luke Beeking (SV Büderich) 4:34; 30. Ferry Fischer (GGS Buttendick) 4:34; 31. Ilyas Hava (GGS Blumenkamp) 4:35; 32. Louis Wenzel (GGS Feldmark) 4:35; 33. David Lackermann (GGS Buttendick) 4:35; 34. Said Aksoy (GGS Konrad Duden) 4:36; 35. Mert Demiray (GGS Fusternberg) 4:38; 36. Dominik Frank (GGS Konrad Duden) 4:38; 37. Marlon Noel Chmiel 4:38; 38. Theo Storm (GGS Fusternberg) 4:38; 39. Samuel Hetkamp (GGS Quadenweg) 4:40; 40. Eddy Holzwarth (GGS Quadenweg) 4:40; 41. Fynn Cuber (GGS Fusternberg) 4:41; 42. Mats Tinnefeld (GGS Fusternberg) 4:41; 43. Besim Akkan (GGS Innenstadt) 4:42; 44. Nikoloz Ildani (Erich Kästner-Schule) 4:43; 45. Felix Denstädt (WTV-Leichtathletik) 4:43; 46. Mirko Heerstraß (GGS Konrad Duden) 4:45; 47. Luc von der Heydt (GGS Konrad Duden) 4:46; 48. Felix Sydorenko (GGS Fusternberg) 4:46; 49. Alexander Reuther (GGS Buttendick) 4:46; 50. Are Korthauer (SV Büderich) 4:46;

51. Emin Yilmaz (GGS Feldmark) 4:47; 52. Benjamin Borchers (GGS Fusternberg) 4:47; 53. Tarik Akbaba (GGS Feldmark) 4:48; 54. Aykan Güngör (GGS Buttendick) 4:49; 55. Erik Szember (TV Voerde Leichtathletik) 4:50; 56. Erik Vollbrecht (GGS Blumenkamp) 4:50; 57. Luca-Maurice Kerskes (GGS Innenstadt) 4:50; 58. Marcello Hackert (GGS Fusternberg) 4:50; 59. Kolya Fischer (GGS Konrad Duden) 4:52; 60. Kaya Kian Toussi (GGS Innenstadt) 4:52; 61. Finn Ingenabel (GGS Konrad Duden) 4:52; 62. Kuno Albrecht (GGS Blumenkamp) 4:53; 63. Henri Askamp (GGS Blumenkamp) 4:53; 64. Leon Conrads (GGS Konrad Duden) 4:54; 65. Linus Brekoff (GGS Konrad Duden) 4:54; 66. Mahmoud Mohammad (GGS Feldmark) 4:56; 67. Aaron Scholten (GGS Blumenkamp) 4:56; 68. Abdulaziz Abdulsalam (Erich Kästner-Schule) 4:56; 69. Nico Poddie (GGS Innenstadt) 4:57; 70. Ylli Vila (GGS Konrad Duden) 4:58; 71. John James Luan Nikolla (GGS Innenstadt) 4:58; 72. Phillip Arndt (GGS Innenstadt) 4:59; 73. Tristan Ziehn (GGS Feldmark) 4:59; 74. Henri Maaß (GGS Buttendick) 5:00; 75. Zain Arshad (GGS Innenstadt) 5:02; 76. Nick Heidingsfelder (GGS Innenstadt) 5:03; 77. Quentin Kowitz (GGS Konrad Duden) 5:04; 78. Vincent Hüsch (GGS Konrad Duden) 5:05; 79. Owen Omoruyi Idehen (GGS Innenstadt) 5:05; 80. Moritz Schröder (GGS Konrad Duden) 5:05; 81. Simon Amerkamp (Erich Kästner-Schule) 5:06; 82. Edion Bajraktari (GGS Innenstadt) 5:07; 83. Lou Becker (GGS Fusternberg) 5:09; 84. Lennard Lackermann (GGS Buttendick) 5:10; 85. David Müller (GGS Blumenkamp) 5:13; 86. Lennart Taubach (GGS Konrad Duden) 5:13; 87. Ben Andreoli (GGS Quadenweg) 5:14; 88. Erik Wolf (GGS Konrad Duden) 5:15; 89. Fabian Zielonka (GGS Konrad Duden) 5:16; 90. Lukas Enseleit (GGS Fusternberg) 5:16; 91. Mats Hohmann (GGS Fusternberg) 5:17; 92. Lucas Doll (GGS Fusternberg) 5:17; 93. Marvin Omotayo (GGS Blumenkamp) 5:19; 94. Kjell Kirchmann (GGS Buttendick) 5:20; 95. Tobias Dörr (GGS Quadenweg) 5:21; 96. Sandi Aldakhi (GGS Feldmark) 5:21; 97. Nico Böttcher (GGS Fusternberg) 5:21; 98. Matt Hildebrandt (GGS Fusternberg) 5:22; 99. Lasse Priewe (GGS Fusternberg) 5:22; 100. Marijan Hofrichter (GGS Innenstadt) 5:26;

101. Taylor Schal (Erich Kästner - Schule EKS1) 5:26; 102. Nico Heinze (Erich Kästner-Schule) 5:27; 103. Nelio Turrek (Theodor-Heuss-GGS) 5:27; 104. Benjamin Kreitenhubert (TV Voerde Leichtathletik) 5:27; 105. Ruben Kletsch (GGS Konrad Duden) 5:28; 106. Jan Zimmermann (GGS Innenstadt) 5:29; 107. Elmedin Beqiri (GGS Innenstadt) 5:29; 108. Leon Regolin (GGS Konrad Duden) 5:31; 109. Bart Neumann (GGS Fusternberg) 5:32; 110. Ole Stegmann (GGS Blumenkamp) 5:32; 111. Daniel Adzor (GGS Feldmark) 5:33; 112. Nikolas Ivanov (GGS Innenstadt) 5:34; 113. David Ganß (ev. Kinderheim Wesel) 5:35; 114. Michael Zhukovskiy (GGS Konrad Duden) 5:35; 115. Gumma Nagem (GGS Innenstadt) 5:36; 116. David Groth (GGS Quadenweg) 5:37; 117. Henri Lettkamp (Lauffreunde HADI Wesel) 5:37; 118. Noah Heinze (Erich Kästner-Schule) 5:38; 119. Maximilian Eberhardt (GGS Konrad Duden) 5:38; 120. Lars Berndsen (GGS Fusternberg) 5:38; 121. Justus Frensch (GGS Fusternberg) 5:40; 122. Jannis Beig (GGS Feldmark) 5:41; 123. Lars Rother (GGS Fusternberg) 5:42; 124. Joel Liewald (GGS Fusternberg) 5:43; 125. Hendrik Tenhaeff (GGS Konrad Duden) 5:47; 126. Louis Bialik (GGS Innenstadt) 5:48; 127. Sidar Yokus (GGS Fusternberg) 5:51; 128. Fabian Thoms (GGS Fusternberg) 5:52; 129. Gregor Stockem (GGS Fusternberg) 5:54; 130. Leo Höhne (Erich Kästner-Schule) 5:56; 131. Florian Termath (GGS Fusternberg) 6:00; 132. Leonard Alff (GGS Blumenkamp) 6:03; 133. Linus Küppers (GGS Konrad Duden) 6:04; 134. Telat Erdag 6:07; 135. Joshua Kuwald (GGS Innenstadt) 6:09; 136. Nils Böing (GGS Innenstadt) 6:12; 137. Jonas Zell (GGS Quadenweg) 6:13; 138. Ricco Kallweit (GGS Innenstadt) 6:15; 139. Nawaf Jardo Hussein (GGS Innenstadt) 6:17; 140. Florian Schleuss (GGS Fusternberg) 6:23; 141. Louis Krott (GGS Konrad Duden) 6:28; 142. Sean Luca Hahn (Erich Kästner-Schule) 6:35; 143. Jasper Ingenhaag (GGS Innenstadt) 6:39; 144. Tim van der Linde (GGS Buttendick) 6:39; 145. Marley Hüfken (GGS Fusternberg) 6:40; 146. Angelo Wilhelm (GGS Feldmark) 6:44; 147. Leeroy Hambach (Erich Kästner-Schule) 6:47; 148. Maik Hassink (Erich Kästner-Schule) 6:48; 149. Brian Van de Kamp (GGS Quadenweg) 6:49; 150. David Bieniusiewicz (Erich Kästner-Schule) 6:53;

151. Simon Molke (GGS Innenstadt) 6:54; 152. Brian Opgen-Rhein (GGS Fusternberg) 6:54; 153. Enes Agushi (GGS Quadenweg) 6:57; 154. Jonathan Kletsch (GGS Konrad Duden) 7:01; 155. Jan-Niklas Kersjes (Erich Kästner-Schule) 7:02; 156. Lyas Göktas (GGS Konrad Duden) 7:04; 157. Poyraz Yesil (GGS Innenstadt) 7:10; 158. Tobias Wodetzki (GGS Feldmark) 7:12; 159. Adriano Oimann (GGS Innenstadt) 7:19; 160. Antony Ratajczak (GGS Fusternberg) 7:19; 161. Fynn Luca Rasche (GGS Innenstadt) 8:49; 162. Zaib Aslam (GGS Buttendick) 33:10; 163. Alessandro Strubel 42:07;

Jungen U12 1. Marc Heiermann (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:32; 2. Max Peerenboom (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:38; 3. Kian Maurice Roscher (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:42; 4. Eric Buschheuer (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:46; 5. Simon Petzel (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:48; 6. Theo Lorenz 3:48; 7. Justus Braem (SV Büderich) 3:56; 8. Hussein Kakich (GGS Innenstadt) 3:57; 9. Ben Luis Boßerhoff (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:02; 10. Luca-Felix Rieger (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:02; 11. Matteo Heckenbach (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:03; 12. Nico Rothkopf (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:04; 13. Phil Ulrich (Wilde Wiesel Wesel) 4:07; 14. Linus Quernhorst (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:08; 15. Dirgat Bino (Konrad-Duden-Realschule) 4:10; 16. Fynn Roth (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:11; 17. Tom Michaelis (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:11; 18. Max Korthauer 4:11; 19. Timo van de Wetering (GGS Fusternberg) 4:12; 20. Tim Bruns (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:13; 21. Jorias Turrek (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:14; 22. John Banovic (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:16; 23. Natan Wysocki (GGS Feldmark) 4:17; 24. Janis Radomsky (ASV Duisburg) 4:17; 25. Jonah Radomsky (ASV Duisburg) 4:17; 26. Abdulkadir Okutucu (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:19; 27. Jan-Niklas Peplau (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:19; 28. Leon Ferber (Erich Kästner-Schule) 4:21; 29. Zixin Cheng (GGS Buttendick) 4:21; 30. Eric Hartmann (GGS Fusternberg) 4:21; 31. Alexander Mursall (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:22; 32. Sanad Almalkawi (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:23; 33. Melvin Blaskowitz (Gymnastikschule Wesel) 4:24; 34. Tim Hampel (ASV Duisburg) 4:25; 35. Tom Breuer (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:26; 36. M. Hamza Shikh Hasan (GGS Innenstadt) 4:27; 37. Gashben Seban Selo (GGS Feldmark) 4:28; 38. Tom Springer (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:29; 39. Max Gerwers (GGS Blumenkamp) 4:29; 40. Johannes Reiner Hoppen (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:31; 41. Furkan Halil Coskun (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:32; 42. Kenan Akbaba (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:33; 43. Martin Bondarenko (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:35; 44. Jason Koch (Konrad-Duden-Realschule) 4:35; 45. Julian Erik Habenicht (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:36; 46. Neo Elisha Backhaus (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:37; 47. Eren Erdogan (Konrad-Duden-Realschule) 4:38; 48. Bastian Wystynk (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:39; 49. Jakob Wevers (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:39; 50. Ege Mola Sali (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:41;

51. Fynn Biella (GGS Fusternberg) 4:41; 52. Kerem Abaga (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:42; 53. Titus Schroka (Konrad-Duden-Realschule) 4:42; 54. Eren Cam Jansen (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:43; 55. Niklas Alexander Braun (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:43; 56. Marvin Alting (Erich Kästner-Schule) 4:44; 57. Noah Lüke (Konrad-Duden-Realschule) 4:44; 58. Fritz Zibret (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:45; 59. Metehan Tokatci (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 4:48; 60. Jan Knüfermann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:49; 61. Simon Beykirch (Gesamtschule Am Lauerhaas) 4:49; 62. Kian Moazzen Djamschidi (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:50; 63. Tom Schöning (SV Millingen) 4:51; 64. Niklas Iven (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:51; 65. Salah Aldakhi (GGS Feldmark) 4:52; 66. Finn Heeke (Konrad-Duden-Realschule) 4:54; 67. Yusuf Yetüt (Konrad-Duden-Realschule) 4:57; 68. Aaron Dallarosa (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:57; 69. Nic Heinz (Konrad-Duden-Realschule) 4:58; 70. Joni Agushi (Konrad-Duden-Realschule) 4:58; 71. Luca Kofer (Wesel) 4:58; 72. Fabian Elias Datta (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:59; 73. Ben-Jelle Katt (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:02; 74. Jan Werner (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:03; 75. Dariush Ferdosi (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:04; 76. Blawel Arshad (Erich Kästner-Schule) 5:07; 77. Jastin Multani (GGS Innenstadt) 5:09; 78. Temur Murodov (GGS Quadenweg) 5:10; 79. Felix Wiegand (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:10; 80. Lasse Cox (GGS Konrad Duden) 5:11; 81. Jonas Bauer (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:14; 82. Tim Jurczyk (GGS Konrad Duden) 5:14; 83. Christian Hülser (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:15; 84. Julius Rodieck (GGS Konrad Duden) 5:16; 85. Furkan Aksoy (GGS Konrad Duden) 5:20; 86. Jovan Mudric (GGS Fusternberg) 5:21; 87. Tim Luca Schnorr (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:23; 88. Medin Halimi (GGS Innenstadt) 5:24; 89. Alexander Kulpa (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:25; 90. Julian Kruck 5:28; 91. Hassan Gheith (Konrad-Duden-Realschule) 5:31; 92. Ole Schäpers (Konrad-Duden-Realschule) 5:36; 93. Felix Eimers (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:39; 94. Mateusz Obarzanek (Konrad-Duden-Realschule) 5:40; 95. Murat Gül (GGS Quadenweg) 5:43; 96. Jona Jonigk (Konrad-Duden-Realschule) 5:45; 97. Shafgir Yazdo (Konrad-Duden-Realschule) 5:48; 98. Mika Schmittgen (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:49; 99. Martin Hewari (Konrad-Duden-Realschule) 5:49; 100. Till Hagenbeck (Konrad-Duden-Realschule) 5:51;

101. Emirhan Sentürk (Konrad-Duden-Realschule) 5:55; 102. Max Bernds (Erich Kästner-Schule) 5:56; 103. Tim Langer (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:13; 104. Dawid Jozwiak (GGS Quadenweg) 6:16; 105. Adrian Arda Geerlings (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:22; 106. Wezal Samimi (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:24; 107. Imad Maarbani (GGS Innenstadt) 6:25; 108. Malik Wolf (Konrad-Duden-Realschule) 6:27; 109. Julian Diederichs (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:28; 110. Jonathan Bludau (GGS Quadenweg) 6:37; 111. Miraj Syed (GGS Quadenweg) 6:39; 112. Leon Saul (Erich Kästner-Schule) 6:49; 113. Jos Schöttler (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:50; 114. Mateusz Boguslaw Ligocki (GGS Innenstadt) 6:58; 115. Mario Freitag (Erich Kästner-Schule) 6:58; 116. Luis Looks (Konrad-Duden-Gymnasium) 7:14;

Männliche Jugend U14 1. Robin Behrens (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:39; 2. Malte Miebach (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:41; 3. Tim Hildebrandt (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:42; 4. Julian Jürgen Heikapell (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:45; 5. Tino Rudolf Kettner (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:55; 6. Marlon Ben Heck (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:55; 7. Fynn Axmann (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:56; 8. Jason Müller (Konrad-Duden-Gymnasium) 3:57; 9. Max Brandenburg (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:02; 10. Jonathan Kralik (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:09; 11. Nils Schweckhorst (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:14; 12. Louis Bruno (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:16; 13. Jonas Matern (TC Sterkrade 69 Kanu) 4:16; 14. Ludvig Isselhorst (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:22; 15. Nick-Constantin Otto (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:25; 16. Maximilian Eimers (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:26; 17. Lasse Pelzer (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:27; 18. Ben Amos Franke (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:28; 19. Moritz Kunert (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:34; 20. Kaleed Akano Rasaq (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:38; 21. Kerim Yapar (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:39; 22. Mark Khabalov (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:40; 23. Magnus Johannes Lentzen (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:41; 24. Kalani Inkmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:45; 25. Max Nienhaus (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:45; 26. Leonard Calvin Lehmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:46; 27. Finn Bonnes (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:48; 28. Patryk Mikita (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:53; 29. Moritz Till Moldenhauer (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:56; 30. Jan Boesang (Konrad-Duden-Gymnasium) 4:58; 31. Hendrik Bußmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:09; 32. Luis Alms (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:13; 33. Cornelius Bückmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:18; 34. Turgay Kerim Kultas (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:21; 35. Aaron Henry Lenk (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:26; 36. Nevin-Nils Altenschmidt (Konrad-Duden-Gymnasium) 5:41; 37. Leon Köhler (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:33; 38. Kerem Celebi (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:45; 39. Tarik Cüneyt Sünger (Konrad-Duden-Gymnasium) 6:46;

Männliche Jugend U16 1. Mehmet Bolat (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:11; 2. Marc Hampel (ASV Duisburg) 3:25; 3. Hendrik Limberg (KDG Wesel) 3:25; 4. Peter Becker (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 3:38; 5. Yazdo Yazdo (GHS Martini) 3:42;

2500-Meter-Lauf

Mädchen U10 1. Marie Gellings (SV Büderich) 12:57; 2. Leonie Banken (TSG Kirchhellen) 13:45; 3. Frida Rissel (TV Voerde Leichtathletik) 14:12; 4. Malia Heide (TV Elten) 15:38; 5. Mirna Alteumah (ev. Kinderheim Wesel) 20:10; 6. Dilara Schwenke (Lauftreff Karo) 25:58;

Mädchen U12 1. Leni Knüfermann (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:18; 2. Helene Overlöper (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 12:36; 3. Isabel Buschmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:47; 4. Aurelie Thiemann (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 13:19; 5. Helena Hüning (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 13:20; 6. Emma Buschheuer (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 13:22; 7. Fiona Kausch (TV Voerde Leichtathletik) 13:32; 8. Jule Halswick (SV Büderich) 13:36; 9. Emma Rissel (TV Voerde Leichtathletik) 13:39; 10. Alpha-Marie Wenting (Konrad-Duden-Gymnasium) 13:40; 11. Mildrid Smilla Mini Mai Aßmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 13:42; 12. Birte Halswick (SV Büderich) 13:45; 13. Imka Limberg (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:00; 14. Johanna Berhane (ev. Kinderheim Wesel) 14:34; 15. Lucy Krott (Reitverein Wesel-Obrighoven) 14:53; 16. Leonie Kellen (Wesel) 16:40; 17. Klara Stratenwerth (Konrad-Duden-Gymnasium) 16:43; 18. Hannah Himmelberg (Konrad-Duden-Gymnasium) 16:46; 19. Emely Marciszyn (Konrad-Duden-Gymnasium) 17:26; 20. Xenia Posniak (Konrad-Duden-Gymnasium) 17:37; 21. Celina Grollemann (ev. Kinderheim Wesel) 17:39; 22. Elea Schilling (Gesamtschule Am Lauerhaas) 17:39; 23. Elena Ledic (Konrad-Duden-Gymnasium) 17:40; 24. Melissa Sorgatz (ev. Kinderheim Wesel) 17:41; 25. Lyen März (ev. Kinderheim Wesel) 20:58; 26. Lee-Ann Freise (ev. Kinderheim Wesel) 21:08; 27. Samantha Rothes (Lauftreff Karo) 25:58.

Weibliche Jugend U14 1. Lilly Witte (TV Wattenscheid 01) 10:13; 2. Malin Mölleken (Reitverein Wesel-Obrighoven) 11:24; 3. Jana Schlombs (TV Voerde Leichtathletik) 12:31; 4. Dominika Sara Kader (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:37; 5. Lea Flohr (Konrad-Duden-Realschule) 12:42; 6. Caroline Schäfer (SV Büderich) 12:55; 7. Sarah Behrens (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 13:24; 8. Sophie Schott (Reitverein Wesel-Obrighoven) 13:59; 9. Hannah Lisa Konrad (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:18; 10. Lilly Cramer (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 14:42; 11. Johanna Mengede (Konrad-Duden-Realschule) 14:55; 12. Tatjana Afanasev (Konrad-Duden-Gymnasium) 15:13; 13. Antonia Bauerfeind (AVG) 15:59; 14. Greta Peters (Konrad-Duden-Realschule) 16:51; 15. Merle Nagy (Konrad-Duden-Realschule) 16:57; 16. Nele Janßen (Konrad-Duden-Realschule) 17:00; 17. Magdalena Thal (Konrad-Duden-Realschule) 17:04; 18. Angelina Sobolewski (ev. Kinderheim Wesel) 17:22; 19. Emily John (Konrad-Duden-Realschule) 17:24; 20. Mia Winkendick (Konrad-Duden-Realschule) 17:32; 21. Darvina Lüttger (ev. Kinderheim Wesel) 17:39; 22. Pia Celine Burmester (Konrad-Duden-Realschule) 18:46; 23. Jamila Sichalla (Konrad-Duden-Realschule) 18:54; 24. Lena Müller (Konrad-Duden-Realschule) 19:01; 25. Kim Netzel (Realschule Wesel-Mitte) 19:34; 26. Lara Weigner (Konrad-Duden-Realschule) 25:33; 27. Alina Röder (Konrad-Duden-Realschule) 25:34;

Weibliche Jugend U16 1. Jann Meßink (Konrad-Duden-Realschule) 19:50; 2. Aliya Sauerland (Konrad-Duden-Realschule) 22:36; 3. Aaliyah Yildirim (Konrad-Duden-Realschule) 22:36; 4. Chantal Pauels (ev. Kinderheim Wesel) 22:44; 5. Darlene Siemer (ev. Kinderheim Wesel) 22:48; 6. Lara Schmitz (Konrad-Duden-Realschule) 24:51;

Weibliche Jugend U18 1. Elisa Katharina Heikapell (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:45; 2. Melissa Dounia Tange (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:10; 3. Marina Müller (Konrad-Duden-Realschule) 15:07; 4. Elaine Dora Langkilde (Konrad-Duden-Gymnasium) 15:51; 5. Marit Limberg (Konrad-Duden-Gymnasium) 17:27; 6. Lia Steinert (Realschule Wesel-Mitte) 17:33; 7. Analena Heising (Konrad-Duden-Gymnasium) 19:30; 8. Ramona Herden (Konrad-Duden-Realschule) 21:11; 9. Ann-Sophie Schröder (Konrad-Duden-Realschule) 24:51;

Weibliche Jugend U20 1. Alina Komelkov (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:44.

Frauen 1. Katharina Deutzmann (Southern Oregon Runners) 12:04; 2. Stefanie Loeb (ASV Duisburg) 12:04; 3. Janine Groth (Laufjunkies) 12:40; 4. Alisa Söldner (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 17:21; 5. Lisa Marie Begemann (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 17:22; 6. Silja Meyer-Suchsland (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 17:37; 7. Silvia Rotthaus (Rees) 19:41; 8. Nina Banken (TSG Kirchhellen) 20:24; 9. Sandra Blinkert (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 26:25;

Jungen U10 1. Felix Altmeppen (TV Voerde Leichtathletik) 12:40; 2. Dominik Wendt 13:35; 3. Florian Buschmann (ev. Kinderheim Wesel) 15:10; 4. Dorian Potratzki (ev. Kinderheim Wesel) 16:05; 5. Robert Smeets (Marathon Dinslaken) 16:23; 6. Nico Schlombs (TV Voerde Leichtathletik) 16:32; 7. Luca Jamal Bos (ev. Kinderheim Wesel) 16:33; 8. Henk Moritz (Hamminkeln) 20:55; 9. Manuel Lüttger (ev. Kinderheim Wesel) 25:19;

Jungen U12 1. Lasse Raab (Konrad-Duden-Gymnasium) 11:07; 2. Max Tyrann (Konrad-Duden-Gymnasium) 11:10; 3. Tristan Licht (SV Büderich) 11:45; 4. Hendrik Schweers (Konrad-Duden-Gymnasium) 11:48; 5. Alexander Nakath (SV Büderich) 11:52; 6. Jan Altmeppen (TV Voerde Leichtathletik) 11:59; 7. Daniel Richter (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:34; 8. Sten Isselhorst (TV Voerde Leichtathletik) 13:27; 9. Felix Gellings (SV Büderich) 13:29; 10. Damien Frank (ev. Kinderheim Wesel) 13:53; 11. Moritz Sippekamp (SV Brünen) 14:06; 12. Aljoscha Ruf (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:13; 13. Oliver Stach (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:21; 14. Mohamed Hirr (Konrad-Duden-Realschule) 14:26; 15. Marlon Rothes (Lauftreff Karo) 14:34; 16. Oktay Akcetin (Konrad-Duden-Realschule) 14:41; 17. Paul Dittrich (Konrad-Duden-Gymnasium) 15:28; 18. Ardon Ukzmaili (Gesamtschule Am Lauerhaas) 15:31; 19. Jonathan Wodetzki (Gesamtschule Am Lauerhaas) 15:31; 20. Timon Elias Schneider (Konrad-Duden-Gymnasium) 15:39; 21. Andrej Buruiana (Gesamtschule Am Lauerhaas) 16:23; 22. Milan Eimers (Konrad-Duden-Gymnasium) 17:37; 23. Marko Topic (Konrad-Duden-Realschule) 19:45; 24. Lukas Plat (Konrad-Duden-Realschule) 20:17; 25. Oskar Moritz (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:37; 26. Dominick Lüttger (ev. Kinderheim Wesel) 25:18; 27. Sebastian Scholz (ev. Kinderheim Wesel) 25:19;

Männliche Jugend U14 1. Auras Chester 11:48; 2. Felix Burmeister (Konrad-Duden-Gymnasium) 11:56; 3. Robin Behrens (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 12:02; 4. Florian Bremer (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:45; 5. Sari Kocer (Gymnastikschule Wesel) 12:48; 6. Cömert Bagiran (Lauftreff Karo) 13:26; 7. Jamie Zeidler (ev. Kinderheim Wesel) 13:38; 8. Maximilian Schröder (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:10; 9. Niklas Gramm (Konrad-Duden-Gymnasium) 14:28; 10. Finn Möllenbruck (Konrad-Duden-Realschule) 14:29; 11. Leart Selani (Konrad-Duden-Realschule) 14:56; 12. Akhmed Alimkhanov (Konrad-Duden-Realschule) 16:05; 13. László Szabolcs Pusztai (Konrad-Duden-Gymnasium) 16:09; 14. Pascal Lachowicz (Konrad-Duden-Gymnasium) 16:09; 15. Lennart Gertz (Konrad-Duden-Realschule) 16:34; 16. Till Buchmann (Konrad-Duden-Realschule) 17:01; 17. Niklas Scholz (Konrad-Duden-Realschule) 18:47; 18. Raman Al-Ali (Konrad-Duden-Realschule) 18:51; 19. Enrico Ostertag (Konrad-Duden-Realschule) 18:57; 20. Envar Akkan (Konrad-Duden-Realschule) 19:43; 21. Tim Ackermann (Konrad-Duden-Realschule) 19:58; 22. Benjamin Dück (Konrad-Duden-Realschule) 20:08; 23. Luan Bruka (Konrad-Duden-Realschule) 20:21;

Männliche Jugend U16 1. Till Kaste (VfL Merkur Kleve) 9:42; 2. Tim Rothkopf (WTV-Leichtathletik) 10:25; 3. Gil Oesterling (Konrad-Duden-Realschule) 11:45; 4. Nils Patrick Deutscher (Konrad-Duden-Gymnasium) 12:13; 5. Max Seidler (Konrad-Duden-Realschule) 13:34; 6. Roman Krawczyk (Konrad-Duden-Realschule) 13:49; 7. Michael Brzeske (Konrad-Duden-Realschule) 14:55; 8. Kian van de Sand (Konrad-Duden-Realschule) 16:51; 9. Liam Noah Cherdron (Konrad-Duden-Realschule) 16:52; 10. Serhat Günay (Konrad-Duden-Realschule) 17:38; 11. Ferdaus Ahmadi (Konrad-Duden-Realschule) 18:50; 12. Tim Josefowicz (Konrad-Duden-Realschule) 19:37; 13. Finn Hübbers (Konrad-Duden-Realschule) 19:44;

Männliche Jugend U18 1. René Rotthaus (TV Rees) 11:58; 2. Marlon Nitsche (ev. Kinderheim Wesel) 12:57; 3. Luca Taubach (Konrad-Duden-Realschule) 17:24; 4. Fynn Voß (Konrad-Duden-Realschule) 17:32;

Männliche Jugend U20 1. Veit Bückmann (TUS Drevenack) 10:01; 2. Maurice Kania (Lauftreff Karo) 16:28; Männer 1. Stefan van Heukelum (VfL Merkur Kleve) 9:17; 2. Andreas Rath (TLV Germania Überruhr) 9:45; 3. Alexander Funk 10:00; 4. Patrick Loeb (ASV Duisburg) 12:08; 5. Manfred Eschenhorn (Gymnastikschule Wesel) 17:38;

5.000-Meter-Lauf

Weibliche Jugend U14 1. Finja Klüttermann (Klüttermänner) 27:02; 2. Eva Stratenwerth (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 27:14; 3. Ive Sorgatz (ev. Kinderheim Wesel) 27:28; 4. Aaleyah Sorgatz (ev. Kinderheim Wesel) 35:18; 5. Sharin Vom Ort (ev. Kinderheim Wesel) 35:18; 6. Fee Lübbers (Team Low) 40:59;

Weibliche Jugend U16 1. Antonia Thönnes (TV Voerde Leichtathletik) 26:15; 2. Lina Andörfer (TV Voerde Leichtathletik) 26:32; 3. Caroline Friedrich (Konrad-Duden-Gymnasium) 28:45; 4. Jule Dörning (Berufskolleg Wesel) 32:06; 5. Hannah Teresa Reinecke (Konrad-Duden-Gymnasium) 32:26; 6. Vanessa Wagner (Weseler Kanu Club) 36:21;

Weibliche Jugend U18 1. Fayaz Azimi (RS Wesel-Mitte) 21:06; 2. Marie Rabeling (Konrad-Duden-Gymnasium) 23:11; 3. Greta Marla Neu (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:22; 4. Johanna Spelleken (Berufskolleg Wesel) 25:00; 5. Ines Kemkes (TC Sterkrade 69 Kanu) 25:16; 6. Lara Holland (Berufskolleg Wesel) 25:23; 7. Meike Leonie Kröber (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:35; 8. Antonia Locker (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:40; 9. Carola Hetzel (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:53; 10. Jilian Schneider (TC Sterkrade 69 Kanu) 26:11; 11. Kim Hannah Huyzendfeld (Berufskolleg Wesel) 26:18; 12. Charlotte Brust (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:43; 13. Jule Janßen (Berufskolleg Wesel) 26:43; 14. Melanie Külkens (Berufskolleg Wesel) 26:44; 15. Franka Schnöckel (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:47; 16. Alina Gramm (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:54; 17. Leonie Zurell (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:23; 18. Franziska Katharina Schuster (Berufskolleg Wesel) 27:24; 19. Julia Richter (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:29; 20. Anna Cathrin Heesen (Berufskolleg Wesel) 27:30; 21. Noemi Ridder (Berufskolleg Wesel) 27:39; 22. Jana Kruk 27:45; 23. Lea Gühnemann (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:46; 24. Schirin Kaiser (Berufskolleg Wesel) 28:32; 25. Paula Haarmann (TV Voerde Leichtathletik) 28:49; 26. Maja Seehafer 29:00; 27. Kim Gina Kirchmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:04; 28. Victoria Bohlscheid (Berufskolleg Wesel) 29:06; 29. Mara Steinhauf (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:16; 30. Catalina Neu (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:22; 31. Laura Friedrichs (Berufskolleg Wesel) 29:26; 32. Luisa Marie Peisert (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:29; 33. Amelie Terhorst (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:39; 34. Esther Schmidt (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:51; 35. Julia Sophie Bluhm (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:17; 36. Samira Gramm (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:27; 37. Jule Carlotta Brandt (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:27; 38. Antonia Kliner (Berufskolleg Wesel) 30:31; 39. Rosalina Lackermann (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:39; 40. Marie Weiß (Berufskolleg Wesel) 30:55; 41. Marie Krechter (Konrad-Duden-Gymnasium) 31:04; 42. Alva Sophie Schürmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 31:24; 43. Julienne Ridder (Berufskolleg Wesel) 31:38; 44. Fiona Kitty Riffer (Berufskolleg Wesel) 31:50; 45. Johanna Maria Wirth (Konrad-Duden-Gymnasium) 31:52; 46. Hanna Busch (Konrad-Duden-Gymnasium) 31:59; 47. Luna Rauer (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 32:04; 48. Paula Benninghoff (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 32:05; 49. Hannah Janßen (Berufskolleg Wesel) 32:06; 50. Christina Hilgers (Berufskolleg Wesel) 32:23;

51. Amelie Dirks (Konrad-Duden-Gymnasium) 32:26; 52. Lorena Weiershausen (Berufskolleg Wesel) 32:48; 53. Alina Schmidt (Berufskolleg Wesel) 32:48; 54. Marie-Christin Wassermann (Berufskolleg Wesel) 33:21; 55. Isabell Tenbieg (Konrad-Duden-Gymnasium) 33:24; 56. Clara Wiegand (Konrad-Duden-Gymnasium) 33:59; 57. Stefanie Drafz (Konrad-Duden-Gymnasium) 34:31; 58. Antonia Simon (Konrad-Duden-Gymnasium) 34:48; 59. Larissa Lucano (Berufskolleg Wesel) 35:27; 60. Lena Terhart (Konrad-Duden-Gymnasium) 35:33; 61. Lena Klüttermann (Klüttermänner) 35:51; 62. Lea Hecker (Konrad-Duden-Gymnasium) 35:51; 63. Julia van Gemmern (Berufskolleg Wesel) 35:52; 64. Anna Straub (Berufskolleg Wesel) 35:57; 65. Katharina Strubel (Konrad-Duden-Gymnasium) 35:59; 66. Hannah Bröcheler (Konrad-Duden-Gymnasium) 38:00; 67. Fee Lilly Burow (Konrad-Duden-Gymnasium) 39:54; 68. Nele Paus (Konrad-Duden-Gymnasium) 41:01; 69. Jessie Mittag (Konrad-Duden-Gymnasium) 43:58; 70. Florentine Trabert (Konrad-Duden-Gymnasium) 43:58; 71. Madeline Celine Pietruszewska (Konrad-Duden-Gymnasium) 44:55;

  • Fußball : GW Lankern überrascht gegen den Spitzenreiter

Weibliche Jugend U20 1. Jula Isselhorst (TV Voerde Leichtathletik) 24:23; 2. Svea-Joan Hemsteg (Berufskolleg Wesel) 25:10; 3. Klara Hohrein (Berufskolleg Wesel) 25:23; 4. Anna Mattern (Berufskolleg Wesel) 25:53; 5. Nele van Treek (Berufskolleg Wesel) 26:52; 6. Paula Milz (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:25; 7. Lene Möhring (Berufskolleg Wesel) 27:32; 8. Marie-Christin Peichler (Berufskolleg Wesel) 27:55; 9. Hannah Cuppok (Berufskolleg Wesel) 28:12; 10. Milena Kuschmierz (Berufskolleg Wesel) 29:46; 11. Sophie Neumann (Berufskolleg Wesel) 29:46; 12. Hannah Cebula (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:55; 13. Michelle Nitkowski (Berufskolleg Wesel) 30:49; 14. Tamara Tenhaft (Berufskolleg Wesel) 31:16; 15. Linda Freigang (Berufskolleg Wesel) 32:35; 16. Patrizia Elisabeth Hoppmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 32:50; 17. Laura Schramm (Berufskolleg Wesel) 33:07; 18. Sina von Scheidt (Berufskolleg Wesel) 33:24; 19. Enya-Sophie Jansen (Berufskolleg Wesel) 33:55; 20. Romina Pähler (Berufskolleg Wesel) 35:05; 21. Nancy Englert (ev. Kinderheim Wesel) 35:49; 22. Erza Smajli (Konrad-Duden-Gymnasium) 35:52; 23. Vivienne Bastian (Konrad-Duden-Gymnasium) 37:01; 24. Melissa Hein (Berufskolleg Wesel) 37:36; 25. Finja Schult (Konrad-Duden-Gymnasium) 38:06;

Frauen 1. Fabiana Martens 20:34; 2. Julia Nocke (LT Stoppenberg) 21:44; 3. Elisabeth Welz (Clyde Bergemann GmbH) 23:57; 4. Jana Todeskino (Hamminkeln) 24:39; 5. Leslie Clostermann 24:44; 6. Maike Todeskino (Hamminkeln) 25:31; 7. Sonja Flohberg 25:48; 8. Mirjam Lautze (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:49; 9. Birte Zacharias (Rotaract Club Wesel Bocholt) 27:23; 10. Vanessa Beig (Wesel) 27:27; 11. Josephine Welz 27:46; 12. Katharina Hülsken (Hamminkeln ) 27:52; 13. Joy Bernds 28:15; 14. Veronica Hermais (Berufskolleg Wesel) 28:29; 15. Alicia Frenk (Mrs. Sporty Wesel) 29:51; 16. Sophia Goltz (Hamminkeln) 30:24; 17. Lisa Spodick (Servoprax GmbH) 30:24; 18. Stefanie Hindricksen (Clyde Bergemann GmbH) 30:40; 19. Stephanie Mogk (pro homine) 30:44; 20. Greta Neienhuis (Clyde Bergemann GmbH) 31:47; 21. Pia Schroer (Wesel) 31:54; 22. Carina Röder (Dinslaken ) 32:04; 23. Kathrin Reimann (SV Neukirchen Turnabteilung) 32:31; 24. Jennifer Dahlum (NewLife Fitness GmbH) 32:40; 25. Denise Cziudej (Servoprax GmbH) 33:03; 26. Zahide Cantürk (Berufskolleg Wesel) 34:27; 27. Jessica Dolke (Wesel) 34:40; 28. Tanja Grün (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 35:44; 29. Marie Schmitt (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 36:13; 30. Julia Schmitt (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 37:00; 31. Anika Krins (Rotaract Club Wesel Bocholt) 38:06; 32. Alina Lübbers (Team Low) 40:59;

W30 1. Melanie Niesner (DJK SG Tackenberg) 22:02; 2. Yvonne Dudzik (Gelsenkirchen) 25:29; 3. Britta Schmitz (Wesel) 27:26; 4. Annika Wulf (GHS Martini) 28:28; 5. Monika Pooth (Wesel) 29:05; 6. Sabine Maron (TSV Weeze e.V.) 29:37; 7. Silvia Fitzner (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 30:34; 8. Luna Gerardo (pro homine) 31:02; 9. Bianca Altendorf (Mrs. Sporty Wesel) 31:03; 10. Stefanie Schmale (Mrs. Sporty Wesel) 35:40; 11. Tamara Schnell (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 36:32;

W35 1. Tina Isensee 21:51; 2. Kerstin Töller (pro homine) 23:57; 3. Hannah Henske (Feuerwehr Wesel) 24:10; 4. Janine Groth (Laufjunkies) 25:19; 5. Michelle Gramm (Wesel) 25:51; 6. Sandra Schlusen (Mrs. Sporty Wesel) 28:05; 7. Julia Peerenboom (JuSaJu) 29:06; 8. Silke Fest (pro homine) 30:45; 9. Sonja Hartmann (Clyde Bergemann GmbH) 32:04; 10. Ines Engels (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 32:16; 11. Arianna Jakubowski (Clyde Bergemann GmbH) 33:10; 12. Andreani Neroulia (pro homine) 36:01; 13. Vanessa Uhlstein (Wesel) 37:57; 14. Stephanie Tyrann (Wesel) 37:58;

W40 1. Dorothea Mohr (Essen) 23:06; 2. Stefanie Loeb (ASV Duisburg) 25:30; 3. Nora Blümer 25:32; 4. Anu Raubacher (Duisburg) 26:20; 5. Tanja Bernds (Clyde Bergemann GmbH) 27:14; 6. Anja Ulrich (Wilde Wiesel Wesel) 27:47; 7. Ewa Janaszek 29:01; 8. Silke Mölders (Wesel) 29:42; 9. Tanja Monien (Mrs. Sporty Wesel) 29:50; 10. Tanja Peplau (Wesel) 29:50; 11. Nina Gernhuber-Schmidt 30:18; 12. Carmen Wissing (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 30:28; 13. Cornelia Hampel (ASV Duisburg) 31:47; 14. Anika Hartmann (Clyde Bergemann GmbH) 32:42; 15. Ruth Eiben (Mrs. Sporty Wesel) 32:51; 16. Daniela Mölich (Kevelaer) 34:55; 17. Elke Bohnes (Clyde Bergemann GmbH) 37:12;

W45 1. Veronika Ridder (Finanzamt Wesel) 23:27; 2. Martina Wiens (Wesel) 24:18; 3. Anne Mölders (Lauffreunde HADI Wesel) 24:25; 4. Nina Backhaus (TC Brünen) 25:25; 5. Sandra Hilbrecht (Kevelaer) 28:38; 6. Sandra Klüttermann (Klüttermänner) 29:23; 7. Dörthe Neu 29:31; 8. Andrea Lang-Zahl (GZ-Lang) 31:22; 9. Stephanie Leonhard (pro homine) 31:57; 10. Melani Beckedahl (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 32:49; 11. Sandra Bernhard (Oberhausen ) 36:26; 12. Dorothee Czarnecki (Wesel) 36:31; 13. Astrid Wagner (Weseler Kanu Club) 39:56;

W50 1. Elisabeth Dinkgrefe 24:48; 2. Eva Buchkremer (Weseler TV Triathlon) 25:34; 3. Anne Dams (Clyde Bergemann GmbH) 26:02; 4. Lisa Hofacker (VB Rhein-Lippe) 27:31; 5. Simone Lange (ASV Duisburg) 28:20; 6. Birgit Hoffmann 28:35; 7. Anette Eimers (Reitverein Wesel-Obrighoven) 28:36; 8. Andrea Jablonka (Wesel) 30:11; 9. Nicole Maiwald (Servoprax GmbH) 30:29; 10. Helen Vella (Servoprax GmbH) 30:35; 11. Heike Schnelting (pro homine) 30:54; 12. Renate Brüring (Lauffreunde HADI Wesel) 31:21; 13. Claudia Zurell (Lauffreunde HADI Wesel) 32:12; 14. Heike Böken-Heinemann (Konrad-Duden-Realschule) 32:22; 15. Bettina Bothen (Mrs. Sporty Wesel) 34:14;

W55 1. Claudia Spöntjes (ASV Duisburg) 26:01; 2. Claudia Jantz (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 27:58; 3. Susanne Janzen (Finanzamt Wesel) 29:14; 4. Martina Flohberg (Lauffreunde HADI Wesel) 29:49; 5. Christa Berg 36:10;

W60 1. Kornelia Solle-Haas (Marathon Dinslaken) 29:10; 2. Henny Thöne (Konrad-Duden-Realschule) 29:47; 3. Petra Eichenauer (Lauffreunde HADI Wesel) 30:48;

W65 1. Christa Rieken (ASV Duisburg) 29:57;

W70 1. Marlies Bleckmann (Lauffreunde HADI Wesel) 33:06;

Männliche Jugend U14 1. Niklas Dinkgrefe (Andreas-Vesalius-Gymnasium) 23:47; 2. Moritz Mölders (Konrad-Duden-Realschule) 23:49; 3. Ben Stieber (GGS Buttendick) 24:20; 4. Florian Kasner (SV Bislich) 24:56; 5. Moritz Matthias Bernhar Kasner (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:56; 6. Bent Emmenegger (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:26; 7. Ilyas Ismail (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:25; 8. Phil Sons (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:52; 9. Pierre Thör (Konrad-Duden-Gymnasium) 32:06; 10. Jakob Mikoteit (Dinslaken ) 32:08; 11. Tim Mikoteit (Dinslaken ) 33:30; 12. Sebastian Witter 38:13;

Männliche Jugend U16 1. Matthias Bur 19:50; 2. Lukas Becker (TC Sterkrade 69 Kanu) 21:51; 3. Hanad Mohamed (Realschule Wesel-Mitte) 21:56; 4. Lucas Fennema 22:04; 5. Jamal Hussein (Realschule Wesel-Mitte) 22:34; 6. Hossam Bouhalem (ev. Kinderheim Wesel) 23:27; 7. Luca Malberg (Konrad-Duden-Realschule) 26:41; 8. Peer Klüttermann (Klüttermänner) 28:56; 9. Marvin Büter (GHS Martini) 33:44; 10. Jan Carlsson Claaßen (Konrad-Duden-Gymnasium) 34:37;

Männliche Jugend U18 1. Jost Gerards (Berufskolleg Wesel) 19:32; 2. Niklas Hellmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 19:52; 3. Jonathan Steiof (Konrad-Duden-Gymnasium) 19:56; 4. Philipp Aleksander Döring (Berufskolleg Wesel) 20:18; 5. Oskar Dertinger (Berufskolleg Wesel) 20:18; 6. Simon Gramm (Konrad-Duden-Gymnasium) 20:20; 7. Marc Finn Thrien (Konrad-Duden-Gymnasium) 20:45; 8. Laurin Kay Oschinsky (Berufskolleg Wesel) 20:48; 9. Marius Kemkes (TC Sterkrade 69 Kanu) 21:02; 10. Tim Pastoors (Berufskolleg Wesel) 21:12; 11. Nick Hellebrand (Berufskolleg Wesel) 21:16; 12. Elias Gagel (Konrad-Duden-Gymnasium) 21:23; 13. Jan Badawassou (Konrad-Duden-Gymnasium) 21:24; 14. Michel Hölscher (Konrad-Duden-Gymnasium) 21:29; 15. Andre Terfurth (Konrad-Duden-Gymnasium) 21:31; 16. Emre Güclü (Berufskolleg Wesel) 21:39; 17. Artur Block (Konrad-Duden-Gymnasium) 21:40; 18. Nick Scholten (Berufskolleg Wesel) 22:13; 19. Ole Kook (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:20; 20. Jonathan Geßner (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:31; 21. Luca Tom Terhardt (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:36; 22. Nils Rahn (Konrad-Duden-Gymnasium) 23:34; 23. Leon Schwark (TC Sterkrade 69 Kanu) 23:35; 24. Tristan Korten (Berufskolleg Wesel) 23:45; 25. Niklas Röpling (Berufskolleg Wesel) 23:47; 26. Julius Leander Peisert (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:01; 27. Christian Terörde (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:13; 28. Linus Wambach (Berufskolleg Wesel) 24:19; 29. Ruben Sekura (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:23; 30. Ozan Omac (Berufskolleg Wesel) 24:27; 31. Melvin Tenbrock (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:28; 32. Maximilian Fischer (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:29; 33. David Heide (Berufskolleg Wesel) 24:43; 34. Jonathan Becker (TC Sterkrade 69 Kanu) 24:46; 35. Friedrich Oimann (Konrad-Duden-Gymnasium) 24:52; 36. Nick Andy Silbe (Berufskolleg Wesel) 24:57; 37. Dario Kai Pinke (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:04; 38. Maksim Bondarenko (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:11; 39. Stefan Grünheit (TC Sterkrade 69 Kanu) 25:11; 40. Niklas Prümm (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:14; 41. Rahmi-Enes Yildizan (Berufskolleg Wesel) 25:14; 42. Nikolas Finn Moldenhauer (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:27; 43. Niklas Schmitz (Berufskolleg Wesel) 25:32; 44. Daniel Michalczyk (Konrad-Duden-Realschule) 25:43; 45. Julian Remke (Berufskolleg Wesel) 25:44; 46. Jannik Noah Nikolaus Schneiders (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:47; 47. Torben von Heesen (Berufskolleg Wesel) 26:13; 48. Jakob Marcel Hochstrat (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:15; 49. Tassilo Johannes Freund (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:20; 50. Maurice Tognino (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:20;

51. Zacchaeus Justin (Berufskolleg Wesel) 26:21; 52. Luca-Leon Reckert (Berufskolleg Wesel) 26:28; 53. Abdulkadir Mohamed (Realschule Wesel-Mitte) 26:30; 54. Luca Möllenbeck (Berufskolleg Wesel) 26:37; 55. Matthias Drost (Lauffreunde HADI Wesel) 27:21; 56. Vüsal Islamov (Realschule Wesel-Mitte) 27:27; 57. Aron Heinen (Konrad-Duden-Gymnasium) 27:28; 58. Jannis Galonska (Berufskolleg Wesel) 27:30; 59. Benjamin Mustafa (GHS Martini) 27:37; 60. Niklas Maurice Kraayvanger (Berufskolleg Wesel) 27:53; 61. Mariano Arntzen (Berufskolleg Wesel) 28:36; 62. Sandun van Onna (Berufskolleg Wesel) 28:47; 63. Fabian Thate (Konrad-Duden-Gymnasium) 28:56; 64. Tobias Lindekamp (Berufskolleg Wesel) 29:18; 65. Ugur Keles (Berufskolleg Wesel) 29:48; 66. Pascal van Dyk (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:53; 67. Tobias Mathena (Konrad-Duden-Gymnasium) 29:59; 68. Jeremy Brehe (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:20; 69. Benedikt Johannes Hochstrat (Konrad-Duden-Gymnasium) 30:29; 70. Konrad Felgenhauer (Konrad-Duden-Realschule) 32:07; 71. Nils Sobotta (Konrad-Duden-Realschule) 32:07; 72. Björn Modderkolk (Berufskolleg Wesel) 32:23; 73. Kai Woggesin (Berufskolleg Wesel) 36:56; 74. Marius Matthies (Konrad-Duden-Gymnasium) 39:17;

Männliche Jugend U20 1. Erik Lange (ASV Duisburg) 17:27; 2. Alexander Kaffka (Berufskolleg Wesel) 18:34; 3. Sebastian Ostendorf (Berufskolleg Wesel) 19:31; 4. Davis Schneider (TC Sterkrade 69 Kanu) 19:41; 5. Maik Boch (Berufskolleg Wesel) 19:50; 6. Yannis Twardzik (Berufskolleg Wesel) 20:16; 7. Luca Hoying (Konrad-Duden-Gymnasium) 20:40; 8. Tim Birnbacher (Berufskolleg Wesel) 21:15; 9. Diedon Cerimi (Berufskolleg Wesel) 21:33; 10. Joel Manoch (Berufskolleg Wesel) 21:59; 11. Jordi Heinzel (Berufskolleg Wesel) 22:02; 12. Jan Frederik Joswig (Konrad-Duden-Gymnasium) 22:21; 13. Leonard Heißing (Berufskolleg Wesel) 22:41; 14. Tim Roschkowski (Konrad-Duden-Gymnasium) 23:07; 15. Sebastian Terheerd (Berufskolleg Wesel) 23:33; 16. Julian Alefsen (Berufskolleg Wesel) 23:39; 17. Moritz Deelmann (Konrad-Duden-Gymnasium) 23:59; 18. Taison Magarbi Khasaev (Berufskolleg Wesel) 24:14; 19. Alexander Quartier (Berufskolleg Wesel) 24:18; 20. Henry Haug (Berufskolleg Wesel) 24:51; 21. Bastian Thurm (Berufskolleg Wesel) 24:55; 22. Florian Krüsmann (Berufskolleg Wesel) 24:57; 23. Elias Hoffmann (Berufskolleg Wesel) 25:07; 24. Dominic Wagner (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:13; 25. Dennis Paeßens (Berufskolleg Wesel) 25:19; 26. Batuhan Aycil (Autohaus Becher Wesel) 25:19; 27. Wladislaw Remer (Berufskolleg Wesel) 25:32; 28. Laurenz Abel (Konrad-Duden-Gymnasium) 25:33; 29. Christian Kuessner (Berufskolleg Wesel) 25:41; 30. Joshua Hermsen (Berufskolleg Wesel) 26:04; 31. Eric Hermann Josef Herberg (Berufskolleg Wesel) 26:12; 32. Henning Driemel (TV Voerde Leichtathletik) 26:21; 33. Maurice Bohne (Berufskolleg Wesel) 26:39; 34. Jan Heesen 27:29; 35. Samuel Eze (Gymnasium Voerde) 28:06; 36. Tim Klüttermann (Klüttermänner) 28:30; 37. Doruk Atay (Berufskolleg Wesel) 28:38; 38. Dilnaz Akpinar (Berufskolleg Wesel) 29:46; 39. Nico Borchert (Berufskolleg Wesel) 30:36; 40. Fabian Gulich (Berufskolleg Wesel) 30:45; 41. Jan Abel (Voerde) 31:24; 42. Steffen Terschüren (Berufskolleg Wesel) 31:26; 43. Lennart Raadts (Konrad-Duden-Gymnasium) 31:52; 44. Hamber Abbas (Berufskolleg Wesel) 33:21; 45. Patrick Groß (Berufskolleg Wesel) 33:21;

Männer 1. Michele Maurice Ihe (LAC THG Kettwig) 16:29; 2. Andreas Bours 17:31; 3. Jan Neuens (ASV Duisburg) 17:39; 4. Tim Schroer (Wesel) 20:18; 5. Artjom Tersteeg (SV Büderich) 20:28; 6. Chris Nigbur (Clyde Bergemann GmbH) 20:50; 7. Tobias Becking (Feuerwehr Wesel) 21:17; 8. Florian Grabo (Berufskolleg Wesel) 22:32; 9. Martin Blümer 22:32; 10. Jonas Bergmann (Düsseldorf) 22:33; 11. Patrick Buschak (Yacht Club Wesel) 22:50; 12. Alpay Erdem (Servoprax GmbH) 23:17; 13. Joshua Hebing (Servoprax GmbH) 23:18; 14. Jens Berg 23:22; 15. Lars Topp (Berufskolleg Wesel) 23:33; 16. Klaus Hünniger (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 24:03; 17. Alireza Rajabi (Lauftreff Karo) 24:13; 18. Stefan Schulte (Schermbeck) 24:17; 19. Marvin Maas (Berufskolleg Wesel) 24:19; 20. Ben Sauerbach (Bochum) 24:56; 21. Ahmet Aydin 25:00; 22. Philip Matz (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 25:06; 23. Oliver Hooymann (Servoprax GmbH) 25:08; 24. Michel Wengel (Clyde Bergemann GmbH) 28:36; 25. Simon Schürmann (pro homine) 28:57; 26. Steffen Timm 29:22; 27. Fabian Thieler (Berufskolleg Wesel) 29:25; 28. Leon Frintrop (Autohaus Becher Wesel) 29:37; 29. Pirathiphaan Pathmanathan (Baufi-Invest) 29:45; 30. Felix Großjohann (Clyde Bergemann GmbH) 30:08; 31. Joel Krämer (Berufskolleg Wesel) 30:23; 32. Daniel Hacirisoglu (Rotaract Club Wesel Bocholt) 31:31; 33. Max Höltkemeyer (Clyde Bergemann GmbH) 31:48; 34. Niclas Wirtz (Renn-Ratte Kirchheim) 31:50; 35. Jens Möllenbeck (Wesel) 32:40; 36. Dennis Noack (Autohaus Becher Wesel) 33:12; 37. Hendrik Narius (Servoprax GmbH) 33:25; 38. Javid Oktai (Berufskolleg Wesel) 35:01; 39. Sebastian Müller (Rotaract Club Wesel Bocholt) 38:06; 40. Fabius Verpoort 44:55;

M30 1. Julian Siedenbiedel (Feuerwehr Wesel) 18:34; 2. Chris Anton 18:44; 3. Sebastian Kreuzburg (Konrad-Duden-Gymnasium) 20:26; 4. Tim Hack (Lauffreunde HADI Wesel) 22:46; 5. Martin Kubera (Clyde Bergemann GmbH) 24:52; 6. Marcel Lamer (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 24:55; 7. Sascha Schmitz (ASV Duisburg) 25:15; 8. Maik Drost (Clyde Bergemann GmbH) 25:38; 9. Thorsten Schmitz (Wesel) 26:14; 10. Yusef Murad (Clyde Bergemann GmbH) 26:45; 11. Tim Kersten (Voerde) 28:57; 12. Frank Teske (Servoprax GmbH) 29:12; 13. Daniel Spaltmann (Clyde Bergemann GmbH) 29:20; 14. Daniel Wentz (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 29:50;

M35 1. Michael Schramm (ASV Duisburg) 16:54; 2. Stephan Berg 18:00; 3. Gerrit Schoenwald 18:46; 4. Dennis Fest (Konrad-Duden-Realschule) 20:37; 5. Andre Fijalkowski (ASV Duisburg) 21:59; 6. Stephan Rex (Wesel) 23:46; 7. Torsten Majert (Finanzamt Wesel) 24:23; 8. Johannes Hartmann (Clyde Bergemann GmbH) 24:35; 9. Christoph Ley (Wesel) 24:37; 10. Bastian Lärz (Wesel) 24:48; 11. Kai Gilhaus (Wesel) 24:53; 12. Carsten Thelen (BSG Sparkasse am Niederrhein) 25:06; 13. Martin Schleich (SV Spellen) 25:28; 14. Mathias John (Konrad-Duden-Gymnasium) 26:33; 15. Jörg Nielandt (Hamminkeln) 27:22; 16. Matthias Schumacher (Clyde Bergemann GmbH) 27:46; 17. Jens Mahn (Konrad-Duden-Realschule) 29:47; 18. Sven Reinartz (Hamminkelner SV) 30:17; 19. Miroslaw Arkadius Chmiel 30:20; 20. Stefan Straszydlo (Elterninitiative Kita Regnitstrolche e.V.) 31:36; 21. Markus Wilms (Wesel) 32:37; 22. Sebastian Kuwald (Wesel) 32:52; 23. Manni Meydohm (GHS Martini) 33:45;

M40 1. Heinz van Dongen (Weseler Wochenmarkt) 17:14; 2. Andre Kraatz (LG Alpen) 20:57; 3. Patrick Loeb (ASV Duisburg) 21:33; 4. Willi Beneke (ASV Duisburg) 21:36; 5. Andreas Wormland (Kevelaer) 21:50; 6. Axel Voss (Team Wesel) 23:06; 7. David Malzbender (Team Wesel) 23:31; 8. Marc Tirkschleit (Clyde Bergemann GmbH) 23:35; 9. Michael Kötter (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 23:53; 10. Marc Jarosz (Feuerwehr Wesel) 24:02; 11. Maik Breuer 24:09; 12. Matthias Kasner (SV Bislich) 25:44; 13. Torsten Hüser (Lauffreunde HADI Wesel) 25:48; 14. Marcus Boland (Finanzamt Wesel) 25:50; 15. Peng Cheng (Wesel) 26:27; 16. Bhaumik Patel (Clyde Bergemann GmbH) 26:43; 17. Sascha Gramm (SV Büderich) 26:52; 18. Alexander Lübke (Autohaus Becher Wesel) 30:16; 19. Markus Overkamp (Finanzamt Wesel) 33:43; 20. Thorsten Herbst (Herbst) 34:52; 21. Andre Bieschke (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 36:42;

M45 1. Bernd Diekmann (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 18:41; 2. Andre Winnen 19:06; 3. Francesco Gionfriddo (LG Wuppertal) 19:30; 4. Michel Vromans 19:30; 5. Paulos Arey (LG Wuppertal) 19:34; 6. Stefan Rolke (Feuerwehr Wesel) 19:51; 7. Andreas Mayer (TuS Xanten) 20:06; 8. Alexander Funk 21:03; 9. Johannes Kruck 21:03; 10. Mike Stefan Töller (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 21:23; 11. Hartmut Klütz (ASV Duisburg) 21:35; 12. Michael Reimann (Wesel) 23:14; 13. Clemens Rupperath (Laufen für José) 23:32; 14. Kai Schroeter (Sportler mit Genuss) 24:59; 15. Reiner Hoppen (TC Büderich) 25:12; 16. Jens Rudnik (Autohaus Becher Wesel) 25:17; 17. Mark Elshof (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 26:09; 18. Kai Klüttermann (Klüttermänner) 27:35; 19. Carsten Bauhaus (Wesel) 27:38; 20. Carsten Kaltwasser (Wesel) 28:32; 21. Simon Gaßner (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 30:33; 22. Axel Görlich (Lauffreunde HADI Wesel) 31:06; 23. Guido Sons (Wohlfühlsportler) 31:10; 24. Chris Lübbers (Team Low) 40:59;

M50 1. Rolf Lindau (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 21:43; 2. Otger Splitthoff 21:48; 3. Frank Tomberg (LT Vynen) 22:05; 4. Andre Terfurth (Wesel) 22:06; 5. Ralf Mante (Konrad-Duden-Realschule) 22:56; 6. Andreas Backhas (TC Brünen) 23:32; 7. Lothar Wolters (Wesel) 25:35; 8. Peter Zimmermann (Uni Duisburg Essen) 26:33; 9. Thomas Ebschke (Wesel) 27:05; 10. Guido Gardemann 27:19; 11. Uwe Schmitz (TDK HWA Rang Wesel eV) 28:24; 12. Gregor Gardemann (Wesel) 29:22; 13. Andreas Wollschläger (Baufi-Invest) 29:44; 14. Alwin Heister (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 30:58; 15. Andreas Hampel (ASV Duisburg) 31:48; 16. Thorsten Schroer (Wesel) 31:54; 17. Klaus Rodermond (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 32:49; 18. Markus Münnich 32:51; 19. Thomas Mikoteit (Dinslaken ) 33:29; 20. Micheal Oemkes (Home Instead MiM Betreuungsdienste Wentz GmbH&Co. KG) 34:17; 21. Muhannad Al Thaher (pro homine) 36:14; 22. Hans-Jörg Meinen (Rotaract Club Wesel Bocholt) 38:45; 23. Jens Faerber (TuS Haffen-Mehr) 40:31;

M55 1. Hubert Lemm (LT. Hasselt) 21:56; 2. Norbert Te Deuits (TSV Weeze e.V.) 22:35; 3. Andreas Braun (SG Zons) 22:41; 4. Ulrich Gorris (Gesamtschule Am Lauerhaas) 24:03; 5. Stephan Wigbur (Clyde Bergemann GmbH) 24:36; 6. Peter Löbner (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 25:06; 7. Harald Welz (Konrad-Duden-Realschule) 25:13; 8. Ottmar Fabek (Hamminkelner SV) 25:42; 9. Wolfgang Hofacker (VB Rhein-Lippe) 27:29; 10. Rainer Fobbe (Heimatläufer) 28:13; 11. Rüdiger Kardorff (pro homine) 28:41; 12. Frank Weiß (SUS Wesel-Nord) 28:59; 13. Jürgen Dolke (Hamminkeln ) 29:09; 14. Helge Rademacher (leseW miehredniK .vE) 31:10; 15. Heinz Borisch (LG Waldacker) 31:32; 16. Hartmut Zurell (Lauffreunde HADI Wesel) 32:12; 17. Klaus Zils (Kieser Training Wesel) 34:06; 18. Wolfgang Lindlar (SPEEDKröten Kalkar) 34:14;

M60 1. Theo Wagner (ASV Duisburg) 21:35; 2. Manfred Franz (TUS Drevenack) 23:25; 3. Gerhard Rademacher (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 24:28; 4. Willi Spöntjes (ASV Duisburg) 25:56; 5. Klaus Nedzollek (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 29:43; 6. Hermann Hähnel (Hünxe) 40:38;

M65 1. Reinhard Krinke (TV Borken) 22:46; 2. Günter Alsdorf (STV Hünxe) 29:01; 3. Ulrich Schlusen (Kieser Training Wesel) 29:08; 4. Rudolf Hülsken 31:40; 5. Wilfried Wiacker (ASV Duisburg) 33:06; 6. Manfred Herbst (Herbst) 34:52;

M70 1. Werner Butschko (ASV Duisburg) 26:45; M75 1. Wilfried Marcour (Lauffreunde HADI Wesel) 29:56; 2. Jens Hundrieser (Dinslaken) 37:26; M80 1. Rudi Häuser 40:21;

5000 Meter Walking

Frauen 1. Claudia Elsner (TV Huchem-Stammeln) 35:59; 2. Beatrix Haupt (LT Wesel 130) 36:25; 3. Martina Langhoff (Lauffreunde HADI Wesel) 36:33; 4. Heike Hardt (HSV Hamminkeln) 37:41; 5. Jutta Mietze 37:50; 6. Rui Wang (Wesel) 38:38; 7. Martina Ruhnke (Wesel ) 38:48; 8. Gritt Bartisch (Grillen & Chillen e.V.) 38:48; 9. Andrea Thomas (Mrs. Sporty Wesel) 40:36; 10. Gerlinde Miethe (Mrs. Sporty Wesel) 40:38; 11. Rausche Simo (Hamminkeln) 40:38; 12. Christa Iserloh (Lauffreunde HADI Wesel) 41:10; 13. Britta Hylas (Wesel) 41:23; 14. Natascha Hilgers (Hamminkeln) 41:31; 15. Birgit Florian (Wesel) 41:51; 16. Susanne Schulz (Lauffreunde HADI Wesel) 41:54; 17. Martina Weigel (Rennmaus Nr. 1) 41:54; 18. Marianne Kleinbölting (Hünxe) 42:10; 19. Heike Knipping (Wesel) 44:48; 20. Tanja Mönig (Mrs. Sporty Wesel) 45:31; 21. Emel Ulupinar (Mrs. Sporty Wesel) 45:32; 22. Nadine Berlin (Voerde) 48:21; 23. Heike Smeets (Marathon Dinslaken) 48:21; 24. Cynthia Meier- Leiber (Wesel) 48:47; 25. Anette Euwens (Wesel) 48:48; 26. Vanessa Preis (ev. Kinderheim Wesel) 49:58; 27. Susanne Reintges (Wesel) 49:59; 28. Nele Gehrke (Mrs. Sporty Wesel) 50:42; 29. Kirsten Kowalski (Mrs. Sporty Wesel) 50:43; 30. Gisela Pfeiffer (Mrs. Sporty Wesel) 52:07; 31. Ingrid Sand (Mrs. Sporty Wesel) 52:07; 32. Angelika Bego- Ghina (Wesel) 57:14;

Männer 1. Felix Mietze (Konrad-Duden-Realschule) 37:50; 2. Jürgen Hylas (Wesel) 37:56; 3. André Grossart (Voerde-Friedrichsfeld) 40:31; 4. Bernhard Grossart (Voerde-Friedrichsfeld) 40:37; 5. Klaus Berlin (Voerde) 40:52; 6. Klaus-Peter Raschke (Siemens Sport Verein Wesel) 40:56; 7. Sascha Alexander (Hamminkeln) 41:30; 8. Michael Branetzki (Baufi-Invest) 41:56; 9. Wolfgang Beylich (Hünxe) 42:08; 10. Oliver Knipping (BYK-Chemie GmbH) 43:51; 11. Lars- Alexander Ahrens (Wesel) 50:01; 12. Pascal Buchen (Gymnastikschule Wesel) 50:07; 13. Jonas Iserloh (Gymnastikschule Wesel) 50:07;

10.000-Meter-Lauf

Weibliche Jugend U18 1. Anna Perolles (Kalkar) 1:04:58;

Frauen 1. Stefanie Lang (SWC Regensburg) 45:41; 2. Iris Jansen 51:02; 3. Kathrin Dornbusch (pro homine) 56:25;

W30 1. Meike Weyermanns 48:54; 2. Julia Schneider 55:07; 3. Katrin Krebbing Schmidt (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 1:03:17; 4. Sophie Lubczyk (Rheinberg) 1:04:36;

W35 1. Carina Fierek (TuS Xanten) 39:48; 2. Anika Thelen (ASV Duisburg) 49:12; 3. Dana Thelen (Xanten) 54:00; 4. Ruth Krause 55:05; 5. Mimi Waindock (Team Essen 99) 57:55; 6. Doro Möller 1:00:17;

W40 1. Melanie Fraas (LC Adler Bottrop) 47:24; 2. Constance Kunz (Lauffreunde HADI Wesel) 51:45; 3. Monika Giemsa (LWT Kevelaer) 53:10; 4. Bente Boesang (Wesel) 1:13:36;

W45 1. Sabine Röser 48:07; 2. Veronika Ridder (BW Dingden) 49:32; 3. Dörte Kaiser (Team Essen 99) 50:29; 4. Sabine Albers (ASV Duisburg) 51:25; 5. Susanne Raßmann (LC Adler Bottrop) 53:55; 6. Gaby Spangemacher (Lauftreff BW Dingden) 54:41; 7. Anne Bos (SUS Wesel-Nord) 1:00:14; 8. Marion Overkämping (pro homine) 1:03:58;

W50 1. Martina Gaspercic (ASV Duisburg) 44:33; 2. Anne Kunze (Lauffreunde HADI Wesel) 51:44; 3. Regina Quabeck (Rotaract Club Wesel Bocholt) 1:01:11;

W55 1. Jasmin Schmücker (ASV Duisburg) 50:23;

W60 1. Brigitte Puckert (Hamminkelner SV) 54:36; 2. Ingrid Mosters (Alpen) 57:07;

W65 1. Heidrun Koopmann (Lauffreunde HADI Wesel) 57:06;

Männliche Jugend U18 1. Peter Jäger (Haaner TV) 45:01; 2. Malte Philippen 46:45; 3. Philip Lucien Horvat (Konrad-Duden-Gymnasium) 46:56; 4. Felix Jung (WTV) 57:33;

Männliche Jugend U20 1. Bastian Nitz (TV Voerde Leichtathletik) 39:32; 2. Jason Frehn 50:14;

Männer 1. Sascha Hubbert (LG Alpen) 35:00; 2. Kevin Schmelzer (LG Alpen) 35:38; 3. Dennis Breuer (ASV Duisburg) 37:12; 4. Florian Klinger (TUS Drevenack) 38:34; 5. Simon Bovenkerk (Hamminkelner SV) 38:49; 6. Eric Fengels (SuS 1920 Kalkar) 40:14; 7. Sören Schlei 41:42; 8. Daan Rieken (Loopgroep Ooijpolder) 42:10; 9. Tom Himmelreich (Hamminkeln) 45:50; 10. Marius Jansen (BYK-Chemie GmbH) 46:21; 11. Rene Kuhnert (Triminators TV Voerde) 46:33; 12. Dawid Kolasch (Wesel) 50:03; 13. Damian Razowski (Rotaract Club Wesel Bocholt) 50:53; 14. Marvin Gardemann (Hamminkeln) 51:20; 15. Yannik Stevens 1:03:32;

M30 1. Tim Hack (Lauffreunde HADI Wesel) 48:01; 2. Ansgar Weck (ASV Duisburg) 50:21; 3. Thorsten Jessen 52:23; 4. Christian Schmidt (Hünxe) 1:03:17;
M35 1. Raphael Igrisianu (Don Marathon Running) 35:32; 2. Jörg Menzen (Ayyo Team Essen) 36:26; 3. Christoph Müller (TRC Essen 84) 37:24; 4. Tobias Sühling (Düsseldorf) 37:39; 5. Zhiyuan Zhu 43:23; 6. Thomas Brückner (Lauffreunde HADI Wesel) 48:17; 7. René Krebber (OTV Endurance Team) 48:36; 8. Marc Kuhlmann 48:45; 9. Benjamin Aulich (Dinslaken) 51:59; 10. Sven Nitsch (Lauffreunde HADI Wesel) 53:12;

M40 1. Karsten Kruck (ASV Duisburg) 36:00; 2. Stefan Herschbach (OSC Waldniel) 38:15; 3. Marek Michna (Inzynieria Biegania) 40:08; 4. Grzegorz Janaszek (Byle do mety) 41:16; 5. Grgeor Grabinski (Grabi) 41:44; 6. Philipp Ulrich (Wilde Wiesel Wesel) 41:47; 7. Rudolf Honke (DAV Bocholt) 43:27; 8. Markus Grohmann (Duisburg) 43:34; 9. Michael Knüpfer (Lauffreunde HADI Wesel) 43:43; 10. Andrej Jäger 45:58; 11. Tobias Kramer (Lauffreunde HADI Wesel) 49:43; 12. Jörg Tönnes (LG Theater Essen) 50:24; 13. Dominik Cappell (EMA Running Group Emden) 52:25; 14. Ralf Beckedahl (Lebenshilfe Unterer Niederrhein e. V.) 54:08; 15. Martin Pehlke (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 55:26; 16. Alexander Schneider 1:01:23;

M45 1. Christoph Neumann (Konrad-Duden-Gymnasium) 39:47; 2. Georg Aholt (Hamminkeln) 40:05; 3. Tim Grütters (runnershealth.de) 40:23; 4. Thomas Blettger (Hamminkelner SV) 42:33; 5. Christian Henke (Lauffreunde HADI Wesel) 43:08; 6. Maciej Bartczak (Wesel) 46:00; 7. Claus Overloeper (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 48:25; 8. Peter Riegel 48:33; 9. Jörg Ahrens (Hamminkeln) 48:53; 10. Ralf Redel (Wesel) 50:44; 11. Stefan Pohle (ASV Duisburg) 51:25; 12. Thorsten Engel (BYK-Chemie GmbH) 52:06; 13. Marcus Hölz (ASV Duisburg) 53:02; 14. Bernd Diekmann (Lauffreunde HADI Wesel) 53:12; 15. Georg Smeets (Marathon Dinslaken) 53:14; 16. Alexander Tröger (Wesel) 54:16; 17. Thorsten Drafz (Westnetz BSG Wesel Lauftreff) 56:16; 18. Matthias Kasselmann (Kieser Training Wesel) 57:17; 19. Ulf Baumgarten (Wesel) 1:04:37; 20. Dirk Boesang (Wesel) 1:13:36;

M50 1. Melchior van de Pol (AV'34 Apeldoorn) 37:42; 2. Michael Witter (Lauffreunde HADI Wesel) 39:59; 3. Werner Kamps (Hamminkelner SV) 40:36; 4. Ron Franke (Lauffreunde HADI Wesel) 44:09; 5. Ralf Gudden (TuS Oedt) 45:59; 6. Uwe Killisch (Wesel) 46:37; 7. Martin Rüther (BYK-Chemie GmbH) 48:27; 8. Roland Schmithuisen (BYK-Chemie GmbH) 48:28; 9. Arndt Gerlach (Lauffreunde HADI Wesel) 48:47; 10. Michael Kaack (ASV Duisburg) 48:56; 11. Holger Maske (Lauftreff BW Dingden) 51:21; 12. Norbert Gardemann (Wesel) 51:27; 13. Klaus Jung (WTV) 52:55; 14. Klaus Bartisch (Grillen & Chillen e.V.) 55:42; 15. Carsten Dickmann (Hamminkelner SV) 56:09; 16. Dirk Schmidt (Kieser Training Wesel) 57:17; 17. Stephan Küpper (Hamminkelner SV) 58:08; 18. Thomas Rabeling (Wesel) 58:40; 19. Stefan Langenhahn (Team Timmer) 1:00:13; 20. Oliver Engels (BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel) 1:01:26;

M55 1. Waldemar Kuhnert (Triminators TV Voerde) 42:19; 2. Helge Butscheck (Lauftreff Pfohren) 44:00; 3. Dirk Pfeiffer (ASV Duisburg) 44:56; 4. Ralf Leidereiter (Hamminkelner SV) 46:03; 5. Theo Envingfeld (SV Haldern) 47:14; 6. Wolfram Hersch (BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren) 51:08; 7. Harald Heid (LG Theater Essen) 52:37; 8. Meinolf Drost (Lauffreunde HADI Wesel) 56:32; 9. Lothar Keiten Schmitz (Lauftreff BW Dingden) 56:42; 10. Dr. Reiner Vogel (Kieser Training Wesel) 57:17; 11. Volker Huid 59:05;

M60 1. Uwe Eisenhuth (SV Büderich) 1:03:57;

M65 1. Udo Hopermann (Hamminkelner SV) 47:35; 2. Willi Alders (SV Haldern Lauftreff) 49:59; 3. Werner Radzanowski (SV Schermbeck Leichtathletik) 56:36; 4. Norbert Schweig (VT Kempen) 56:50;

M70 1. Wolfgang Baumgart (Wesel) 1:04:34;

M75 1. Dieter Biegert (VfL Bergheide Oberhausen) 56:52;

(RP)
Mehr von RP ONLINE