Spielplan Saison: 2004/05: Zweitliga-Auftakt: 1860 gegen Haching

Spielplan Saison: 2004/05 : Zweitliga-Auftakt: 1860 gegen Haching

Frankfurt/Main (rpo). Das Münchner Stadtderby zwischen Bundesliga-Absteiger 1860 München und der SpVgg Unterhaching steht im Blickpunkt des ersten Spieltages der zweiten Liga vom 7. bis 9. August 2004.

<

p class="text"><P>Frankfurt/Main (rpo). Das Münchner Stadtderby zwischen Bundesliga-Absteiger 1860 München und der SpVgg Unterhaching steht im Blickpunkt des ersten Spieltages der zweiten Liga vom 7. bis 9. August 2004.

<

p class="text">Der 1. FC Köln wird das "Unternehmen Wiederaufstieg" mit einem Heimspiel gegen Energie Cottbus beginnen, Mitabsteiger Eintracht Frankfurt ist zum Auftakt bei Pokalfinalist Alemannia Aachen zu Gast. Aufgrund des Eröffnungsspiels der Bundesliga wird es zum Auftakt keine Freitagsspiele geben.

<

p class="text">Zum Duell der Aufsteiger kommt es zwischen dem 1. FC Saarbrücken und Rot-Weiß Erfurt. Heimspiele haben die anderen beiden Liga-Neulinge. Rot-Weiß Essen empfängt Erzgebirge Aue und Dynamo Dresden hat den MSV Duisburg zu Gast. - Die ersten sechs Spieltage im Überblick:

<

p class="text">1. Spieltag, Sa.-Mo., 7.-9. August 2004

<

p class="text">Alemannia Aachen - Eintracht Frankfurt

<

p class="text">1860 München - SpVgg Unterhaching

<

p class="text">Rot-Weiß Essen - Erzgebirge Aue

<

p class="text">Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Trier

<

p class="text">1. FC Saarbrücken - Rot-Weiß Erfurt

<

p class="text">Dynamo Dresden - MSV Duisburg

<

p class="text">1. FC Köln - Energie Cottbus

<

p class="text">Karlsruher SC - Wacker Burghausen

<

p class="text">SpVgg Greuther Fürth - LR Ahlen

<

p class="text">2. Spieltag, Fr.-Mo., 13.-16. August 2004

<

p class="text">Wacker Burghausen - 1. FC Köln

<

p class="text">Energie Cottbus - Dynamo Dresden

<

p class="text">MSV Duisburg - 1. FC Saarbrücken

<

p class="text">Rot-Weiß Erfurt - Rot-Weiß Oberhausen

<

p class="text">Eintracht Trier - Rot-Weiß Essen

<

p class="text">Erzgebirge Aue - 1860 München

<

p class="text">SpVgg Unterhaching - SpVgg Greuther Fürth

<

p class="text">LR Ahlen - Alemannia Aachen

<

p class="text">Eintracht Frankfurt - Karlsruher SC

<

p class="text">3. Spieltag, Fr.-Mo., 27.-30. August 2004

<

p class="text">Alemannia Aachen - Karlsruher SC

<

p class="text">1860 München - Eintracht Trier

<

p class="text">Rot-Weiß Essen - Rot-Weiß Erfurt

<

p class="text">Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg

<

p class="text">1. FC Saarbrücken - Energie Cottbus

<

p class="text">Dynamo Dresden - Wacker Burghausen

<

p class="text">1. FC Köln - Eintracht Frankfurt

<

p class="text">LR Ahlen - SpVgg Unterhaching

<

p class="text">SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue

<

p class="text">4. Spieltag, Fr.-Mo., 10.-13. September 2004

<

p class="text">Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken

<

p class="text">Energie Cottbus - Rot-Weiß Oberhausen

<

p class="text">MSV Duisburg - Rot-Weiß Essen

<

p class="text">Rot-Weiß Erfurt - 1860 München

<

p class="text">Eintracht Trier - SpVgg Greuther Fürth

<

p class="text">Erzgebirge Aue - LR Ahlen

<

p class="text">SpVgg Unterhaching - Alemannia Aachen

<

p class="text">Karlsruher SC - 1. FC Köln

<

p class="text">Eintracht Frankfurt - Dynamo Dresden

<

p class="text">5. Spieltag, Fr.-Mo., 17.-20. September 2004

<

p class="text">Alemannia Aachen - 1. FC Köln

<

p class="text">1860 München - MSV Duisburg

<

p class="text">Rot-Weiß Essen - Energie Cottbus

<

p class="text">Rot-Weiß Oberhausen - Wacker Burghausen

<

p class="text">1. FC Saarbrücken - Eintracht Frankfurt

<

p class="text">Dynamo Dresden - Karlsruher SC

<

p class="text">SpVgg Unterhaching - Erzgebirge Aue

<

p class="text">LR Ahlen - Eintracht Trier

<

p class="text">SpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Erfurt

<

p class="text">6. Spieltag, Fr.-Mo., 24.-27. September 2004

<

p class="text">Wacker Burghausen - Rot-Weiß Essen

<

p class="text">Energie Cottbus - 1860 München

<

p class="text">MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth

<

p class="text">Rot-Weiß Erfurt - LR Ahlen

<

p class="text">Eintracht Trier - SpVgg Unterhaching

<

p class="text">Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen

<

p class="text">1. FC Köln - Dynamo Dresden

<

p class="text">Karlsruher SC - 1. FC Sarbrücken

Eintracht Frankfurt - Rot-Weiß Oberhausen

Mehr von RP ONLINE