1. NRW
  2. Städte
  3. Rhein-Kreis
  4. Sport im Rhein-Kreis

Skaterhockey: Die Gegner der Crash Eagles Kaarst in der Bundesliga

Skaterhockey : Die Gegner der Crash Eagles in der Bundesliga

Seit Donnerstag ist der vorläufige Spielplan für die Skaterhockey-Saison 2019 raus. Im Oberhaus bekommt es der Deutsche Meister Crash Eagles Kaarst mit folgenden Gegnern zu tun.

Bundesliga: Bissendorfer Panther, Commanders Velbert, Crefelder SC, Düsseldorf Rams, Duisburg Ducks, HC Köln-West Rheinos, Highlander Lüdenscheid, Samurai Iserlohn, SHC Rockets Essen, TV Augsburg.

2. Bundesliga: Crefelder SC II, Hilden Flames, Mendener Mambas, Miners Oberhausen, Red Devils Berlin, Salzstadtkeiler Lüneburg, SHC Rockets Essen II, TSG Bergedorf Lizards, Uedesheim Chiefs.

Regionalliga: Bockumer Bulldogs, Crash Eagles Kaarst II, Crefelder SC III, GSG Nord, HC Köln-West Rheinos II, Monheim Skunks, RSC Aachen, SG Langenfeld Devils II.

Landesliga Rheinland: Bockumer Bulldogs II, Commanders Velbert II, Crash Eagles Kaarst III, Düsseldorf Flyers, Fortuna Bonn Thunder, HC Köln-West Rheinos III, Hilden Flames II, Miners Oberhausen II, Pulheim Vipers, SG Langenfeld Devils III.

Damen-Bundesliga: Bockumer Bulldogs, Duisburg Ducks, Hilden Flames, IVA Rhein Main Patriots, Mendener Mambas, SG Langenfeld Devils, Spreewölfe Berlin.

Juniorenliga: Bissendorfer Panther, Commanders Velbert, Crash Eagles Kaarst, Crefelder SC, CSL Detmold, Düsseldorf Rams, HC Köln-West Rheinos, Hilden Flames, Miners Oberhausen.

2.Juniorenliga: Bockumer Bulldogs, Crash Eagles Kaarst II, Crefelder SC II, Hilden Flames II, Pulheim Vipers, SG Langenfeld Devils.

Jugendliga: Bissendorfer Panther, Crash Eagles Kaarst, Crefelder SC, CSL Detmold, Düsseldorf Rams, Hilden Flames, Mendener Mambas, Miners Oberhausen, SG Langenfeld Devils.

2. Jugendliga: Bockumer Bulldogs, Commanders Velbert, Crash Eagles Kaarst II, Crefelder SC II, Düsseldorf Rams II, HC Köln-West Rheinos, Hilden Flames II, Monheim Skunks, Pulheim Vipers II, SG Langenfeld Devils II.

Schülerliga: Bissendorfer Panther, Crash Eagles Kaarst, Crefelder SC, Düsseldorf Rams, Hilden Flames, Pulheim Vipers, Samurai Iserlohn, SG Langenfeld Devils, SHC Rockets Essen

2.Schülerliga: Bockumer Bulldogs, Crefelder SC II, Düsseldorf Rams II, HC Köln-West Rheinos, Monheim Skunks, Pulheim Vipers II, Uedesheim Chiefs.