Lokalsport: Fünf hiesige Teams gehen ins Meisterschaftsrennen

Lokalsport : Fünf hiesige Teams gehen ins Meisterschaftsrennen

In der Handball-Bezirksliga geht's in der kommenden Saison hoch her. Mit dem Moerser SC, TV Kapellen II, SV Neukirchen II, TuS Xanten und mit Aufsteiger HSG Alpen/Rheinberg gehen fünf hiesige Vereine ins Meisterschaftsrennen.

Die Saison beginnt am 15./16. September, und endet am 11./12 Mai 2018/19.

1. Spieltag (15./16. September): SV Neukirchen II - TV Kapellen II, TV Jahn Hiesfeld III - HSG Haldern/Mehrhoog/Isselburg (HMI), HSG Alpen/Rheinberg - Moerser SC, MTV Rheinwacht Dinslaken III - TV Borken II, TV Jahn Hiesfeld II - Blau Weiß Dingden, TuS Xanten - SV Schermbeck II.

2. Spieltag (22./23. 9.): Moerser SC - SV Neukirchen II, TV Borken II - HSG Alpen/Rheinberg, Blau Weiß Dingden - MTV Rheinwacht Dinslaken III, SV Schermbeck II - TV Jahn Hiesfeld II, HSG HMI - TuS Xanten, TV Kapellen II - TV J. Hiesfeld III.

  • Lokalsport : Moerser SC empfängt Xanten
  • Lokalsport : HSG Alpen/Rheinberg und TuS Xanten sind guter Dinge
  • Lokalsport : Aussprache bei der HSG Alpen/Rheinberg

3. Spieltag (29./30. 9): SV Neukirchen II - TV Borken II, TV Jahn Hiesfeld III - TuS Xanten, HSG Alpen/rheinberg - Blau Weiß Dingden, MTV Rheinwacht Dinslaken III - SV Schermbeck II, TV Jahn Hiesfeld II - HSG HMI, TV Kapellen II - Moerser SC.

4. Spieltag (6./7. Oktober): Blau Weiß Dingden - SV Neukirchen II, TV Borken II - TV Kapellen II, Moerser SC - TV Jahn Hiesfeld III, SV Schermbeck II - HSG Alpen/Rheinberg, TuS Xanten - TV J. Hiesfeld II.

5. Spieltag (3./4. November): SV Neukirchen II - SV Schermbeck II, Moerser SC - TV Borken II, HSG Alpen/Rheinberg - HSG HMI, MTV Rheinwacht Dinslaken III - TuS Xanten, TV Kapellen II - Bl. W. Dingden.

6. Spieltag (10./11. 11.): HSG HMI - SV Neukirchen II, SV Schermbeck II - TV Kapellen II, Blau Weiß Dingden - Moerser SC, TuS Xanten - HSG Alpen/Rheinberg.

7. Spieltag (17./18. 11.): SV Neukirchen II - TuS Xanten, Moerser SC - SV Schermbeck II, HSG Alpen/Rheinberg - TV Jahn Hiesfeld II, TV Kapellen II - HSG HMI.

8. Spieltag (1./2. Dezember): TV Jahn Hiesfeld II - SV Neukirchen II, TuS Xanten - TV Kapellen II, HSG HMI - Moerser SC, MTV Dinslaken III - HSG Alpen/Rheinberg.

9. Spieltag (8./9. 12.): SV Neukirchen II - MTV Dinslaken III, Moerser SC - TuS Xanten, TV Jahn Hiesfeld III - HSG Alpen/Rheinberg, TV Kapellen II - TV Jahn Hiesfeld II.

10. Spieltag (15./16. 12.): HSG Alpen/Rheinberg - SV Neukirchen II, MTV Dinslaken III - TV Kapellen II, TV Jahn Hiesfeld II - Moerser SC, TV Borken II - TuS Xanten.

11. Spieltag (26./27. Januar): SV Neukirchen II - TV Jahn Hiesfeld III, Moerser SC - MTV Dinslaken III, Blau Weiß Dingden - TuS Xanten, TV Kapellen II - HSG Alpen.

12. Spieltag (2./3. Februar): Moerser SC - HSG Alpen/Rheinberg, SV Schermbeck II - TuS Xanten, TV Kapellen II - SV Neukirchen II.

13. Spieltag (9./10. 2.): SV Neukirchen II - Moerser SC, TV Jahn Hiesfeld III - TV Kapellen II, HSG Alpen/Rheinberg - TV Borken II, TuS Xanten - HSG HMI.

14. Spieltag (16./17. 2.): TV Borken II - SV Neukirchen II, Moerser SC - TV Kapellen II, TuS Xanten - TV Jahn Hiesfeld III, Blau Weiß Dingden - HSG Alpen/Rheinberg.

15. Spieltag (23./24. 2.): SV Neukirchen II - Blau Weiß Dingden, TV Jahn Hiesfeld III - Moerser SC, HSG Alpen/Rheinberg - SV Schermbeck II, TV Jahn Hiesfeld II - TuS Xanten, TV Kapellen II - TV Borken II.

16. Spieltag (9./10. März): SV Schermbeck II - SV Neukirchen II, Blau Weiß Dingden - TV Kapellen II, TV Borken II - Moerser SC, HSG HMI - HSG Alpen/Rheinberg, TuS Xanten - MTV Dinslaken III.

17. Spieltag (16./17. 3.): SV Neukirchen II - HSG HMI, Moerser SC - Blau Weiß Dingden, HSG Alpen/Rheinberg - TuS Xanten, TV Kapellen II - SV Schermbeck II.

18. Spieltag (23./24. 3.): TuS Xanten - SV Neukirchen II, HSG HMI - TV Kapellen II, SV Schermbeck II - Moerser SC, TV Jahn Hiesfeld II - HSG Alpen/Rheinberg.

19. Spieltag (30./31. 3.): SV Neukirchen II - TV Jahn Hiesfeld II, Moerser SC - HSG HMI, HSG Alpen/Rheinberg - MTV Dinslaken III, TV Kapellen II - TuS Xanten.

20. Spieltag (6./7. April). MTV Dinslaken III - SV Neukirchen II, TV Jahn Hiesfeld II - TV Kapellen II, TuS Xanten - Moerser SC, HSG Alpen/Rheinberg - TV Jahn Hiesfeld III.

21. Spieltag (4./5. Mai.): SV Neukirchen II - HSG Alpen/Rheinberg, Moerser SC - TV Jahn Hiesfeld II, TuS Xanten - TV Borken II, TV Kapellen II - MTV Dinslaken III.

22. Spieltag (11./12. 5.): TV Jahn Hiesfeld III - SV Neukirchen II, HSG Alpen/Rheinberg - TV Kapellen II, MTV Dinslaken III - Moerser SC, TuS Xanten - Blau Weiß Dingden.

(MB)
Mehr von RP ONLINE